650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области возбудили уголовное дело из-за массовой гибели рыбы
 

В Кировской области возбудили уголовное дело из-за массовой гибели рыбы

Автор:
8 сентября 2020, в 13:22
Просмотров: 1132

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ), в результате которых в реке Коса произошёл мор рыбы.

По версии следователей, в 2020 году на предприятии ООО «СХП «Елгань» произошёл неконтролируемый перелив отходов на местность, в том числе земли лесного фонда. Как отмечают в ведомстве, организация находится в Унинском районе и с 2015 года занимается разведением крупного рогатого скота, а также производством удобрений. Отходы предприятия с почвы попали в реку, из-за чего и произошла массовая гибель рыбы. Кроме того, эксперты выявили повреждение плодородного слоя земли на площади более 18 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее специалисты Росрыболовства и Министерства охраны окружающей среды предположили, что гибель рыбы произошла из-за сброса навозных масс из отстойника-накопителя сельхозпредприятия в селе Елгань. На данный момент Следком проводит расследование, устанавливается ущерб, причинённый окружающей среде.


Фото и видео: СУ СК РФ по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!