В воскресенье, 8 сентября, в Кирове пройдёт марафон «Вятские холмы», в связи с этим будет перекрыто движение в центре города, а общественный транспорт изменит свои маршруты.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, с 8:30 до 15:00 троллейбус №3 не будет курсировать, а троллейбусы №№ 8 и 14 пойдут от остановки «Ул. Московская» по ул. Московской, проспекту Строителей, ул. Воровского, Ленина, Профсоюзной, Карла Маркса, Октябрьскому проспекту до площади Лепсе, обратно тем же маршрутом.
Автобусные маршруты на этот период времени изменятся следующим образом:
- №1 - от ул. Лепсе, по Октябрьскому проспекту, ул. Карла Маркса, Профсоюзной и далее по своему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
- №9 - от остановки «Улица Андрея Упита» по ул. Кольцова, Ломоносова, Лепсе, Романа Ердякова, Московской, Горького, Воровского, Октябрьскому проспекту, Комсомольской, Мельничной и по своему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
- №10 - от ул. Мира по ул. Сормовской, Лепсе, Октябрьскому проспекту, Карла Маркса, Милицейской и по своему маршруту;
- №15 - от остановки «Ипподром» по проспекту Строителей, ул. Московской, Горького, Воровского, Карла Маркса, Профсоюзной и далее по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- №17 - от остановки «Центральный рынок» по ул. Пролетарской, Карла Маркса, Профсоюзной, Октябрьскому проспекту и по своему маршруту;
- №33 - от остановки «Ул. Боровая» до остановки «Площадь им. Лепсе» и по своему маршруту, далее – по ул. Лепсе, Романа Ердякова, Московской к остановке «Пос. Садаковский», обратно - тем же маршрутом;
- №39 - от остановки «Ул. Московская» по ул. Московской, проспекту Строителей, ул. Воровского, Карла Маркса, Профсоюзной и по своему маршруту;
- №53 - от остановки «Площадь ХХ партсъезда» по ул. Луганской, Дзержинского, Октябрьскому проспекту, Карла Маркса, Воровского, Октябрьскому проспекту, Комсомольской и по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- №54 - от остановки «Ул. Новая» до Октябрьского проспекта по своему маршруту, далее – по Октябрьскому проспекту, ул. Воровского, Карла Маркса, Профсоюзной, Октябрьскому проспекту, Свердлова к остановке «Северная больница», обратно – тем же маршрутом;
- №61 - от остановки «Ул. Андрея Упита» по ул. Кольцова, Ломоносова, Лепсе, Октябрьскому проспекту, Карла Маркса, Воровского, Октябрьскому проспекту, Комсомольской и по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- №70 - от остановки «Ипподром» по проспекту Строителей, ул. Воровского, Карла Маркса, Профсоюзной, Октябрьскому проспекту и по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- №88 - от ул. Московской по ул. Горького, Воровского и по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- №90 - от остановки «Площадь ХХ партсъезда» по Октябрьскому проспекту, ул. Профсоюзной, Карла Маркса и по своему маршруту, обратно – тем же маршрутом.
- №№ 104, 129, 136, 143, 146 - от остановки «Автовокзал» по ул. Горького, ул. Московской, далее по своему маршруту, обратно - тем же маршрутом.
Фото: администрация Кирова