Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за коронавируса выручка кировских магазинов упала на 7%
 

Из-за коронавируса выручка кировских магазинов упала на 7%

Автор:
24 июля 2020, в 16:03
Просмотров: 1231

Ограничительные меры, введённые в Кировской области из-за коронавируса, привели к снижению объёмов продажи товаров. В первом полугодии 2020 года оборот розничной торговли в сопоставимых ценах уменьшился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 95 млрд рублей.

Как сообщает Кировстат, в среднем житель области потратил на покупки 75 тысяч рублей, что в фактических ценах на 3 тысячи рублей меньше, чем в первом полугодии 2019 года.
В период пандемии сильнее пострадали магазины непродовольственных товаров: оборот розничной торговли в этой группе составил 46 млрд рублей, что с учётом инфляции на 14% меньше, чем в первой половине прошлого года. Продажи пищевых продуктов, напитков и табачных изделий снизились на 0,2% - до 49 млрд рублей. Если год назад на долю продовольственного сектора приходилось 48% продаж, сейчас - 52%.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2020, в 11:33
Или умней стали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2020, в 20:25
брехня . продажа алкашки возрасла втрое . я грущиком роботаю в магазе . руки до колен растянулись
RF
 
re form
Ссылка на комментарий 27 июля 2020, в 00:44
не было никогда и вот опять на СК "новость" ни о чём. автор заметки сам давно был в магазинах. там сейчас продавцов больше чем покупателей в какой бы момент времени их работы не зашёл.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!