650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за карантина в Котельниче запретили массовые мероприятия
 

Из-за карантина в Котельниче запретили массовые мероприятия

Автор:
16 февраля 2020, в 13:14
Просмотров: 1255

В Котельниче временно запретили проводить массовые мероприятия. Постановление появилось на официальном сайте города. Такие меры связаны с тем, что в городе растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Также чиновники рекомендовали провести на территории города карантинные мероприятия. Так, в учебных заведениях советуют проводить дезинфекцию воздуха и ультрафиолетовое облучение, а ребят с признаками гриппа или ОРВИ отстранять от занятий. Если более трёх-пяти учеников болеют, класс необходимо выводить на карантин.
Сотрудникам «Котельничской центральной районной больницы» в свою очередь рекомендовали организовать максимальное обслуживание больных гриппом на дому в день вызова и информировать население о мерах профилактики.
Напомним, что в Кировской области началась эпидемия гриппа. Заболеваемость резко выросла на 5% за неделю с 3 по 9 февраля. Дети составляют самую большую часть от числа всех заболевших.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!