Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за авиашоу Киров сковали километровые пробки
 

Из-за авиашоу Киров сковали километровые пробки

Автор:
23 июня 2018, в 11:40
Просмотров: 4354

В 11 часов в небо над Кировом взмыли «Русские Витязи».

После 10 часов утра в субботу, 23 июня, многие магистральные улицы Кирова и проезды к набережной Грина сковали километровые заторы, а на остановках находились десятки человек. Как рассказали очевидцы, автобусы и троллейбусы, которые следовали по направлению к центру, были битком забиты пассажирами.

По данным сервиса «Яндекс-пробки» наиболее сложная ситуация сложилась на улицах Ленина, Лепсе, Воровского, Московская, Октябрьском проспекте, Профсоюзная, Преображенская, Розы Люксембург и ряде других. Также не проехать было в районе старого моста.

Из-за авиашоу Киров сковали километровые пробки

А в 11 часов на набережной собрались тысячи кировчан, чтобы увидеть выступление авиационной группы «Русские Витязи».

«Русские Витязи» показали комплекс фигур высшего пилотажа:

  • «Бочка» - самолёт поворачивается относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления полёта;
  • «Петля Нестерова» - «мёртвая петля», замкнутая петля в вертикальной плоскости;
  • «Косые петли» - движение в наклонной плоскости с разворотом на 360°;
  • «Колокол» - самолёт находится носом вверх на нулевой скорости, а хвост раскачивается из стороны в сторону;
  • роспуск «Фонтан» - машины взлетают вертикально вверх и рассыпаются в разные стороны;
  • роспуск «Тюльпан» - пять самолётов расходятся вверх и в разные стороны;
  • встречный и парный пилотаж.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 14:48
из окна тоже кой-чё видно было..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 15:23
Ужасно добирались. Весь город стоял. А шоу классное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 18:33
Шоу никакое! Не стоило это стояния в пробках!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 19:20
Народ даже и не знает, сколько это стоило городу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 19:42
Городу это ничего не стоило(за исключением наших нервов и стояния в пробках) Это мероприятие оплачивает ВКС России для привлечения контрактников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 19:37
Устроили городу Армагедон(было бы из за чего)!15 минут полетали ни хера из того что показывают на авиашоу не показали а мы как проклятые до дома добирались!Нахер такие мероприятия которые мешают нормально жить и нахер всех восторгающихся(из своей норы раз в год вылезающих))! Жалко наших жителей которые неизбалованны ЗРЕЛИЩАМИ! Инстаграмщики Вятские научитесь снимать видео а не кусочки непонятно чего да еще в сеть выкладывать на потеху публике!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 20:18
Хватит ныть. Никто вас не гнал на авиашоу. Как будто не знаете, что на таких мероприятиях всегда полно народу. Кто не терпит суету, сидят дома и в интернете трансляцию смотрят.
Юрий Вшивцев
 
Юрий Вшивцев
Ссылка на комментарий 24 июня 2018, в 19:27
Абсолютно верное замечание. Я накануне посмотрел репетиции пилотажной группы, мне этого хватило: я не поехал смотреть шоу. Дома как-то спокойнее...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2018, в 20:33
Всё было здорово,хоть и пробки. Пилоты выступили великолепно.Чувствуется сила и мощь наших вкс. Благодарю руководство области за проведение данного мероприятия.Для людей это новинка.