650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из программы капремонта в Кировской области исключат дома, в которых меньше пяти квартир
 

Из программы капремонта в Кировской области исключат дома, в которых меньше пяти квартир

Автор:
16 апреля 2019, в 18:45
Просмотров: 2345

Из программы капитального ремонта многоквартирных домов в Кировской области исключат дома блокированной застройки, в которых пять и менее квартир. Кроме того, капремонт собираются проводить комплексно.

Об изменениях в программе 16 апреля на заседании в Вятской торгово-промышленной палате сообщил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, пишет портал ikirov.ru.
По словам Редькина, за 2018 год план по выполнению капремонта выполнен на 70%: из запланированных 759 домов отремонтировали 575. Также отремонтировали 190 домов из оставшихся с прошлых лет. Всего в программу включено 9 984 дома.
- Раньше у нас программа делилась на несколько подпрограмм. Ремонт сетей водоотведения, ремонт сетей отопления, электрооборудования и так далее. Из-за этого получалось так, что домов в программе было много, а её финансовые результаты были сравнительно невелики. В итоге госпрограмма будет полностью переписана, - заявил министр.
Как пояснили в Министерстве энергетики и ЖКХ, сейчас ведётся работа по исключению из областной программы домов блокированной застройки, которые не являются многоквартирными и были ошибочно включены в областную программу органами местного самоуправления. Уточняется, что блокированная застройка - тип малоэтажной жилой застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома блокируются друг с другом боковыми стенами и имеют выход из жилого помещения, минуя места общего пользования.

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 19:04
но платить жители все равно будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 19:32
С чего это вдруг?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 19:39
Рэкет дал трещину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 20:09
3-этажки сталинские, по уму, тоже бы под снос надо. Но когда до нас реновация дойдёт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 20:48
Денюшку заплатили? Заплатили...лавочка закрыта, конец, а кто платил,молодец....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 20:56
Не понял? А деньги возвращать кто будет? Следующие трехэтажки. Потом пяти этажки. А потом [ой]вам граждане ремонт - мы все [ой]али.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 00:08
Доброго утречка, очухались, а мы уж далеко))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 21:16
Поле чудес! в стране ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 06:46
Дураков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 03:34
Зато сразу процент капитально отремонтированных домов вон как подскочит? (А в райцентрах почти все многоквартирные дома 2-3 этажные... Типа-все в райцентрах Гут!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 06:52
Бизнес есть бизнес, тем более, если он государственный. Так с лошарами и надо поступать. Капремонт скушали за милую душу, пенсионку проглотили, почти не пережевывая, мусорку едим без особого желания, но нас уже никто не спрашивает. Акулы (в том числе и бизнеса), вкусившие вкус крови, уже не останавливаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 20:39
Вот это точно.Как говорят про медведей--если он попробовал человечины,то только на человека и будет охотится.Точь в точь как у нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 07:33
Исправить ситуацию поможет только открытие охотничьего сезона. Вот только кто лицензию выдаст? С лицензией большая проблема...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 08:07
Было недавно без лицензии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 18:59
Жаль,что тогда войска пьяного поросенка победили. Руцкой с Хасбулатовым правильный курс выбрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 08:07
Вятка=Атлантида. И поделом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 08:41
В любом вопросе, где репа отметился, полный провал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 08:42
Эй, уроды, верните деньги, иначе гореть вам в кду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 09:33
С какой стати? Сам же добровольно отдал, никаких договоров не заключал, документов не подписывал. За глупость плати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 11:34
Я не платил ,у меня квартира не приватизирлвана, в многоквартирном доме. Мне за других стриженых баранов стыдно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 13:59
Вот люди платили за кап ремонт в надежде что когда то отремонтируют их старые дома 2хэтажки и вот взяли и решили живите без ремонтов!дома 50х годов после этого просто будут падать а люди остануться без единственного жилья!вот так у нас относяться к людям!только плати а незаплати пошлют службу судебных приставов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 15:41
Про комплексный капремонт... . Если в доме сгнили сети, но крыша хорошая, то зачем её ремонтировать? Лучше эти деньги кинуть на другой дом, где крыша уже протекает. Ан нет. Министр сказал, что в этом случае финансовые результаты невелики. Ради великих финансовых результатов будем ремонтировать хорошие крыши в составе комплексного ремонта. А соседние дома с протекающими крышами подождут, ведь их ремонт придётся отодвинуть. пусть ждут своей очереди десятилетиями и готовят тазики для сбора воды. Наверное финансовые-то результаты нужно достигать другими способами, увеличением объёмов работ. Но только необходимых работ, а не тех, которые выполняются ради увеличения финансового результата. То есть опять всё для отчёта перед президентом, для освоения денег, а не для выполнения нужных людям работ. Ну как вы всех уже достали... .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 21:27
так же как лифты поменяли на тесные тихоходные идиотские консервные банки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 07:35
Вятскополянские. Там сами работники этого завода очень нелестно о своих лифтах отзываются.