Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Из Кировской области в Ирак за 20 дней отправили почти 1800 кубов леса
 

Из Кировской области в Ирак за 20 дней отправили почти 1800 кубов леса

Автор:
20 января 2026, в 11:02
Просмотров: 655

За первые три недели января 2026 года из Кировской области на экспорт отправили 1736,9 кубометров пиломатериалов хвойных пород. Весь объём предназначался для Ирака. Это почти в два раза больше, чем за тот же период 2025 года, когда было вывезено 882,4 кубометра.

Например, 19 января управление Россельхознадзора проконтролировал отправку партии объёмом 482,7 кубометров. Вся древесина прошла обязательный лабораторный фитосанитарный контроль в Кировском филиале ФГБУ «ВНИИКР». Вредных организмов не обнаружили, и продукция соответствовала требованиям Ирака. После этого собственнику груза выдали фитосанитарный сертификат.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!