Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из городского бюджета на ремонт учреждений культуры в Кирове выделили 16 млн рублей
 

Из городского бюджета на ремонт учреждений культуры в Кирове выделили 16 млн рублей

Автор:
30 июля 2018, в 16:57
Просмотров: 1042

Самые масштабные работы пройдут в детской школе искусств №11 и во Дворце культуры и спорта в Дороничах.

Летом 2018 года на подготовку к новому творческому сезону 11-ти учреждениям культуры в Кирове из бюджета выделили около 16 млн рублей. Об этом сообщает администрация города.

Самые масштабные работы пройдут в детской школе искусств №11 и во Дворце культуры и спорта в Дороничах. Там заменят кровлю.

По проекту по поддержке местных инициатив у ДК «Космос» благоустроят парк семейного отдыха. Кроме того, ремонт пройдёт в девяти подведомственных учреждениях.

Например, в Первой детской музыкальной школе основные работы ведутся на фасадной части здания: покраска стен и замена оконных блоков.

- Ремонт мы проводим за счёт внебюджетных источников - это средства, заработанные самой школой, и вклад родительского комитета. Задача - принарядиться к 100-летнему юбилею, который Первая музыкальная школа отметит в 2019 году. Фасад ремонтируется впервые за 5 лет, и немаловажная деталь - сохраняется исторический облик здания, которому более 100 лет, - рассказал представитель учреждения.

Также до конца лета в концертном зале школы обновят ламинат и отремонтируют часть кабинетов.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!