650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Июнь в Кировской области объявлен месяцем детского здоровья
 

Июнь в Кировской области объявлен месяцем детского здоровья

Автор:
8 июня 2016, в 16:32
Просмотров: 1280

Юных кировчан ждут различные тематические мероприятия.

Министерство здравоохранения Кировской области объявило июнь месяцем детского здоровья. В связи с этим в регионе пройдет ряд мероприятий, посвященных заботе о юных кировчанах.

Первым из них станет акция для детей и их родителей, которая состоится 9 июня в ДК "Россия" Нововятского района.

- Акция в ДК «Россия» состоится в рамках проекта «Секреты активного долголетия», инициированного Ассоциацией медицинских работников Кировской области. С 9 до 14 часов приём будут вести специалисты Центров здоровья детского клинического консультативно-диагностического центра и Кировского КДЦ. Любой желающий сможет пройти комплексное обследование на оборудовании центров и получить советы специалистов по коррекции факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Взрослым при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, - сообщили в региональном минздраве.

В этот же день сотрудники Центра медицинской профилактики и врач-онколог проведут обучающие семинары "Диалог со специалистом". Для детей в это время будут организованы мастер-классы, конкурсы, тренинги и викторины. Психолог Центра медицинской профилактики проведёт мастер-класс "Психологический рисунок". Кроме этого, с 10 до 11-30 пройдёт тренинг для детей и подростков на тему здорового питания.

Также в рамках тематического месяца 10 июня состоится прямая телефонная линия по вопросам оказания медицинской помощи детям. На вопросы ответят начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Мария Савинова, специалист Детского диагностического центра Елена Прокашева и главный педиатр области Наталья Муратова. Звонки будут приниматься с 14 до 15 часов по телефону 38-13-23.



Фото: mediapanorama-style.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!