ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 13 декабря: массовое отравление в школе и педофил, оказавшийся бывшим подполковником
 

Итоги дня 13 декабря: массовое отравление в школе и педофил, оказавшийся бывшим подполковником

Автор:
13 декабря 2018, в 18:33
Просмотров: 2889

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об избиении 4-летней девочки родителями и смерти двух бывших кировских депутатов.

В школе Кирса произошло массовое отравление детей и педагогов

Учащиеся начальных классов и педагоги средней школы города Кирса массово госпитализированы с подозрением на отравление. Как сообщают родители школьников, чуть ли не половина учеников (всего в начальной школе учится около 500 детей) и часть педсостава утром 13 декабря не пришли в школу. Кто-то из них почувствовал себя плохо ещё вечером в среду, 12 декабря, другие - утром четверга.

Детей с высокой температурой, поносом и рвотой госпитализировали в местную больницу. Причину отравления пока не установили. Наиболее вероятной версией и родители, и сотрудники прокуратуры называют приём пищи в школьной столовой. В среду, 12 декабря на обед в школе давали сосиски.

Как сообщают родители, занятия в начальной школе отменили на два дня. В пресс-службе областной прокуратуры объявили о проведении проверки.


Педофилом, задержанным в Кирове, оказался подполковник полиции в отставке

Задержанным по подозрению в сексуальных преступлениях против детей оказался 60-летний подполковник полиции в отставке. В Кирове следователи разыскивают пострадавших от действий мужчины, а также кировчан, которые были свидетелями совершённых им преступлений.
В данный момент мужчина находится под арестом. Ранее в Следкоме просили всех, кто знает что-либо о происшествиях, обращаться в следственные органы по телефонам: 8 (8332) 485-181 и 8 (8332) 485-241.

В Кирово-Чепецкую больницу попала избитая родителями 4-летняя девочка

Ночью 11 декабря в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу поступила избитая родителями 4-летняя девочка. Малышку в ЦРБ привезли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Девочку забрали из семьи без тапочек и сменной одежды. Зимних ботинок у неё не было. В группе «Мамочки Кирово-Чепецка» для ребёнка собирали вещи. На сообщение откликнулись неравнодушные горожане. Через несколько часов для девочки собрали пакет с одеждой. В группе сообщают, что на данный момент в вещах девочка больше не нуждается.


В Кирове скончались два бывших депутата

На днях не стало отца гендиректора компании «Глобус» Юрия Березина. Ему было 83 года, сообщается на сайте ОЗС. Юрий Березин работал на заводе «Лепсе», возглавлял Ленинский райисполком. Семь раз избирался в районные и городские советы народных депутатов. Кроме того, он был мастером спорта СССР по греко-римской борьбе.

В среду, 12 декабря, после продолжительной болезни ушёл из жизни заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР, депутат областного Законодательного собрания IV созыва Герман Бабошин. Информация об этом появилась на сайте местного отделения партии «Справедливая Россия». Он скончался на 78-м году жизни.

Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!