Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 9 июня: режим ЧС из-за сгоревшего дома и полный список мероприятий на День города
 

Итоги дня 9 июня: режим ЧС из-за сгоревшего дома и полный список мероприятий на День города

Автор:
9 июня 2021, в 18:05
Просмотров: 982

В нашем ежедневном дайджесте читайте о введении режима ЧС после пожара в доме на Октябрьском проспекте, о тратах на выборы в Заксобрание области, о бесплатном просмотре солнечного затмения через телескоп и о том, где в День города будут проходить мероприятия.

В Кирове ввели режим ЧС из-за сгоревшего на Октябрьском проспекте дома

9 июня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого приняли решение ввести в Кирове режим ЧС. В администрации города пояснили, что такая мера позволит разместить семьи, оставшиеся без жилья в результате пожара на Октябрьском проспекте, 103, в гостинице «Губернской» до решения вопроса с предоставлением маневренного фонда. На других кировчанах режим никак не скажется.
Напомним, жилой дом на Октябрьском проспекте, 103 загорелся ночью 9 июня. Жильцов удалось эвакуировать. Однако в пожаре всё же пострадали два человека, сейчас они находятся в больнице. Погибших нет.

На выборы в Заксобрание Кировской области планируется потратить более 54 миллионов рублей

В региональный бюджет 2021 года могут внести поправки. Так, согласно предлагаемым изменениям в закон о бюджете, выборы в Законодательное Собрание Кировской области оказались в списке приоритетных направлений. В проекте на них заложили 54 млн 182 тысячи 400 рублей.

Согласно документу, в целом расходная часть областного бюджета в 2021 году увеличится на 2 млрд рублей, а в 2022 году – на 157,1 млн рублей.


Кировчане бесплатно смогут посмотреть на солнечное затмение через телескоп

10 июня с 13:15 до 15:45 на набережной Грина состоятся наблюдения солнечного затмения в телескоп. Любой желающий может принять участие в бесплатном мероприятии.

Продолжительность затмения в Кирове составит 2 часа 11 минут. Также астрономы-любители отмечают, что в случае непогоды наблюдения будут отменены. Об отмене мероприятия они сообщат в комментариях к этой записи.



В Кирове в День города мероприятия пройдут на 24 площадках

9 июня в 10:00 в кировской мэрии состоялась пресс-конференция, на которой представили полный список мероприятий в День города.

По словам заместителя главы горадминистрации Ларисы Копысовой, многие мероприятия, которые пройдут в городе 12 июня, будут посвящены присвоению областному центру звания «Город трудовой доблести». Всего в этот день с 10:00 до 18:00 проведут 33 мероприятия на 24 открытых площадках.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!