650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 29 ноября. Сгоревший автобус в Кирове и ледяной дождь в области
 

Итоги дня 29 ноября. Сгоревший автобус в Кирове и ледяной дождь в области

Автор:
29 ноября 2021, в 18:00
Просмотров: 935

В нашем ежедневном дайджесте читайте о сгоревшем автобусе в центре Кирова, о новых членах избирательной комиссии региона, о закрытии незаконной лесопилки в Слободском районе и о том, когда в регионе ожидается ледяной дождь и штормовой ветер.

Расследованием причин возгорания автобуса в Кирове займётся прокуратура

Прокуратура Кировской области будет следить за ходом расследования происшествия, в результате которого в центре Кирова полностью сгорел автобус. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, утром 29 ноября на улице Воровского около здания администрации города произошло возгорание пассажирского автобуса 84 маршрута. На месте работали два пожарных расчёта.

Как позже сообщили в мэрии Кирова, сгоревший автобус 2015 года выпуска прошёл плановый техосмотр в сентябре 2021 года. В результате пожара никто не пострадал благодаря водителю и кондуктору, которые оперативно организовали эвакуацию пассажиров.

Глава администрации губернатора Кировской области стал членом Избиркома

В Кировской области выбрали новых членов избирательной комиссии региона. Соответствующий указ опубликован на сайте облправительства.

Согласно документу, в избирком Кировской области вошли семь человек. Кто вошёл в состав комиссии, можно узнать тут.


В Слободском районе закрылась незаконная лесопилка, которая находилась в охранной зоне санатория

В деревне Подгорена Слободского района закрыли незаконную лесопилку. Предприятие работало на территории восьми земельных участков, предназначенных для жилого строительства, с 2018 года. В настоящее время предприниматель продаёт участки желающим построить на них частные дома. Об этом рассказали в региональном штабе ОНФ.

Напомним, деревня находится в защитной зоне санатория «Митино». В 2012 году границы территории утвердили постановлением правительства Кировской области. Согласно документам, в третьей зоне округа, как раз там, где находится Подгорена, запрещено строительство промобъектов.

По словам местных жителей, лесопилка работала ежедневно «с утра до вечера». Рабочие могли пилить одновременно сразу пятью бензопилами, несмотря на то, что шум мешал владельцам частных домов.


В Кировской области объявили метеопредупреждение на 30 ноября

30 ноября в нашем регионе ожидается ледяной дождь и штормовой ветер, сообщает ГУ МЧС России по Кировской области.

По прогнозу синоптиков, 30 ноября днём жителей нашей области ждут мощный ледяной дождь, повсеместный гололёд и порывы ветра со скоростью до 21 м/с. В связи с этим ведомство объявило метеопредупреждение в самом Кирове и в Кировской области.

В МЧС просят жителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, чтобы избежать получения травм.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!