Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 24 июня: отказ Белых в отсрочке штрафа и продление ареста матери погибшей 3-летней девочки
 

Итоги дня 24 июня: отказ Белых в отсрочке штрафа и продление ареста матери погибшей 3-летней девочки

Автор:
24 июня 2019, в 18:57
Просмотров: 1062

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об изменениях в генеральный план Кирова, итогах заседания градостроительного совета, отказе Никите Белых в отсрочке штрафа, а также о продлении ареста Марии Плёнкиной, подозреваемой в убийстве 3-летней дочери.

Территорию КВАТУ и зелёную зону Чистых Прудов могут застроить многоэтажками

Во вторник, 25 июня, в 16:00 в администрации Кирова (ул. Воровского, 39, каб. 299) пройдут публичные слушания по внесению изменений в генеральный план Кирова. В частности, на территории бывшего КВАТУ планируют установить общественно-деловую зону, при этом объекты социальной инфраструктуры не предусмотрены.
Компания «Железно», в свою очередь, предлагает включить часть посёлка Чистые Пруды около прудов в территорию города Кирова и установить там зону многоэтажной застройки вместо рекреационной зоны.

Суд не дал Никите Белых отсрочку выплаты 48 млн рублей штрафа

Защита бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых настаивала на том, что стоимость имущества осуждённого составляет 7,7 млн рублей и средств для выплаты штрафа нет. Однако суд отказал в отсрочке выплаты 48 млн рублей штрафа.

Матери погибшей в квартире 3-летней девочки продлили арест до августа

21-летней Марии Плёнкиной, подозреваемой в убийстве 3-летней дочери, 17 июня на два месяца продлили меру пресечения. Девушка будет находиться под арестом до 19 августа. Напомним, в середине февраля девушка заперла свою дочь на неделю в квартире без еды и воды, в результате чего девочка умерла.

На месте Коневского рынка появится торговый комплекс с фонтаном

Вместо участка с торговыми палатками на территории Коневского рынка (ул. Екатерины Кочкиной, 3) планируют построить одноэтажное здание с «антресольной» надстройкой. На территории перед входом в торговый комплекс разместят клумбы, скамейки, светильники, а в перспективе - фонтан. Также появится парковка на 200 мест.
Кроме этого вопроса на градсовете обсудили проекты реконструкции бывшей усадьбы купца Гусева на Орловской, 17, двухэтажного дома на Ленина, 63а, в котором зимой 2017 года произошёл крупный пожар, а также продолжение строительства бизнес-центра «Кристалл» на ул. Профсоюзной, 1,
Фото: «РИА Новости» / Максим Блинов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!