Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 23 сентября: рост коррупции в области и предложение об отставке мэра Елены Ковалёвой
 

Итоги дня 23 сентября: рост коррупции в области и предложение об отставке мэра Елены Ковалёвой

Автор:
23 сентября 2020, в 18:10
Просмотров: 1311

Читайте в нашем ежедневном дайджесте о проверке диспетчерских служб, росте коррупции в регионе, о критике в адрес мэра города, а также об освещённости переходных переходов в Кирове.

Прокуратура проверит работу диспетчерских служб предприятий ЖКХ в Кировской области

Прокуратура проверит работу диспетчерских служб предприятий ЖКХ в Кировской области, отвечающих за приём, оперативное реагирование на сообщения об авариях и ненадлежащее оказание услуг. Поводом послужили многочисленные обращения кировчан на телефон доверия надзорного ведомства.

Ведомство проверит работу должностных лиц управляющих компаний и иных предприятий ЖКХ. Также под контроль попадут и круглосуточно работающие диспетчерские службы, телефоны которых размещены на сайтах энергоснабжающих организаций, предприятий и органов местного самоуправления.


Депутат предложил Елене Ковалёвой уйти в отставку

Депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк предложил главе города Елене Ковалёвой добровольно покинуть должность, так как она не справляется со своими обязанностями.

На заседании Думы 23 сентября Альберт Бикалюк обратил внимание на существующие в городе проблемы. Так, по его словам, число заболевших коронавирусом практически не меняется. Он предположил, что официальная статистика «помогает чиновникам сохранять тёплые и высокооплачиваемые кресла и не нести никакой ответственности перед вышестоящим руководством и жителями города».

Также он обратил внимание на долгое отсутствие отопления в социальных объектах и жилых домах. Это, по его словам, привело к резкому росту заболеваемости ОРВИ.

В ответ глава города поблагодарила депутата за активное выступление, заметив, что была заявлена тема об эпидемиологической ситуации в городе.


В 2020 году коррупция в Кировской области выросла на 30%

За восемь месяцев 2020 года количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности в области увеличилось на 30 %: со 185 до 243 по сравнению с 2019 годом.

В прокуратуре отметили,что такой показатель связан с активизацией работы правоохранительных органов по выявлению фактов взяточничества, в первую очередь, в сфере лесопромышленного комплекса. В частности, в ходе проверки деятельности министерства лесного хозяйства и подведомственных структур прокуратура обнаружила нарушения в расходовании бюджетных средств в рамках нацпроекта «Экология». По данным фактам возбудили четыре уголовных дела.


В Кирове усилят освещённость пешеходных переходов на 45 улицах

МУП «Кировсвет» завершает обследование пешеходных переходов и остановок общественного транспорта на соответствие уличного освещения нормативам. Речь идет об участках, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2020 годы.

После обследования специалисты составят смету работ по устройству дополнительного уличного освещения. В департаменте городского хозяйства уточнили, что работы пройдут на 45 улицах, в том числе магистральных: Производственной, Дзержинского, Солнечной, Риммы Юровской, проспекте Строителей. Планируется установить 108 светильников на пешеходных переходах и у 14 остановок общественного транспорта.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!