650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 23 апреля: новый глава кировских приставов и пожар на Московской
 

Итоги дня 23 апреля: новый глава кировских приставов и пожар на Московской

Автор:
23 апреля 2019, в 18:27
Просмотров: 1663

Также рассказываем о сотне мёртвых птиц, найденных на пруду в Слободском районе, и короткометражном фильме об Уржуме, который снял столичный историк Павел Гнилорыбов.

Историк Павел Гнилорыбов снял короткометражный фильм об Уржуме

С 5 по 12 марта в Кировскую область приезжала экспедиция проекта «Архитектурные излишества». Автор проекта «Моспешком», историк, публицист Павел Гнилорыбов побывал не только в Кирове, но посетил и другие города региона. Короткометражный фильм об Уржуме стал одним из результатов путешествия.


Из-за пожара в центре Кирова перекрыли улицу

Во вторник, 23 апреля, в центре Кирова произошёл пожар. Около 13 часов загорелись деревянные сараи на ул. Московской, 78г.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области, на месте работало шесть пожарных расчетов, пострадавших и погибших нет. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

По словам очевидцев, из-за пожара сотрудники ГИБДД перекрыли въезд на Хлебозаводской проезд с улицы Московской. В районе возгорания образовалась серьёзная пробка.


На пруду в Слободском районе жители нашли сотни мёртвых птиц

На пруду у посёлка Зониха и деревни Столбово в Слободском районе местные жители обнаружили сотни мёртвых птиц. После их обращения 19 апреля на место выезжали специалисты ВНИИОЗ. Как рассказал ведущий научный сотрудник отдела экологии животных Альберт Соловьёв, более 350 мёртвых чаек лежали в полынье и на льду верхней части пруда. Немногие оставшиеся в живых с криками летали над водоёмом.
Директор школы в Вахрушах Слободского района Игорь Олин в своём блоге отмечает, что мёртвые птицы также стали обязательным атрибутом пейзажей вокруг Осинского полигона. Участники митинга (против строительства полигона, прошёл в Вахрушах 21 апреля - прим. ред.) высказали подозрения, что загадочный падёж может быть связан с деятельностью полигона и требовали проведения тщательной токсикологической экспертизы.

Кировским приставам назначили нового начальника

Исполняющим обязанности руководителя УФССП России по Кировской области стал Дмитрий Бровченко. 23 апреля его представили кировским приставам. До этого Дмитрий Бровченко занимал должность замруководителя управления федеральной службы судебных приставов в Республике Башкортостан.

Предыдущим главным судебным приставом Кировской области был Сергей Женихов. Он занимал этот пост с 2016 года. В январе 2019 года Женихов написал заявление по собственному желанию. Сейчас он является директором Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права.

Фото: vk.com/ky43_ubezhishe


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!