Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 июля: бесплатная стерилизация собак и новые пункты вакцинации против коронавируса
 

Итоги дня 21 июля: бесплатная стерилизация собак и новые пункты вакцинации против коронавируса

Автор:
21 июля 2021, в 18:01
Просмотров: 848

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, где в Кирове открыли очередные пункты вакцинации против коронавируса, как будет называться новый городской бульвар, какой категории граждан в регионе за счёт областного бюджета установят пожарные датчики и о том, каким образом кировчане смогут бесплатно стерилизовать своих питомцев.

В Кирове появятся три новых пункта вакцинации от коронавируса

Один организуют у входа в ТЦ «Джем Молл» на Горького, 5а. Он будет работать в будни и субботу с 15:00 до 19:00. Такой же график у второго пункта, который разместят на площади Маршала Конева.

Также прививку от коронавируса кировчане смогут сделать на Набережной Грина. Пункт откроют в районе Александровского сада на Труда, 1. Он будет работать 23, 28, 29 и 30 июля с 16:00 до 20:00.

В Кирове появится Прибрежный бульвар

В Кирове рядом с улицей 60 лет Комсомола появится новый бульвар. Его протяжённость составит около 300 метров, а называться он будет Прибрежным. Название для нового бульвара предложило ООО «Кировспецмонтаж», которое будет застраивать территорию в районе улиц 60 лет Комсомола и Павла Корчагина.

Кировчанам, живущим в деревянных домах, установят пожарные датчики за счёт областного бюджета

Многодетным малообеспеченным семьям и семьям в социально опасном положении, проживающим в домах с печным отоплением, установят автономные пожарные извещатели. Средства выделили из бюджета области. Вопрос обсудили на комиссии Гордумы по бюджету и финансам 21 июля.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства Кирова Дмитрий Печёнкин, всего в 2021 году на установку датчиков выделено 106 500 рублей. На эти деньги оборудование установят в 176 помещениях.

Кировчане могут бесплатно стерилизовать своих питомцев

Кировчане могут бесплатно стерилизовать своих собак. Акцию проводит общественная организация «Дари добро». Как отметили в городской администрации, в первую очередь общественники ждут обращений от граждан, чей доход не позволяет самостоятельно оплатить стерилизацию животных: пенсионеров, инвалидов всех групп, студентов и других граждан.

Чтобы стать участниками программы, жители города могут оставить заявку по ссылке. В форме необходимо указать ФИО владельца питомца, номер телефона, категорию граждан, кличку, возраст и породу.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 18:47
Все верно, собак вакцинировать, антипрививочников стерилизовать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!