650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 18 мая: «небесный поезд» Илона Маска и цифровая карта реконструкций теплосетей
 

Итоги дня 18 мая: «небесный поезд» Илона Маска и цифровая карта реконструкций теплосетей

Автор:
18 мая 2021, в 18:00
Просмотров: 865

В нашем ежедневном дайджесте расскажем о том, где в Кирове в ближайшее время уничтожат заросли борщевика, почему в регионе хотят запретить шум в дневное время, зачем создадут цифровую карту реконструкций теплосетей, какие дома в областном центре признали аварийными и когда кировчане смогут наблюдать «небесный поезд» из спутников Илона Маска.

В Кировской области могут запретить шум в дневное время

Депутат Законодательного собрания от партии «Справедливая Россия – За правду» Павел Дорофеев сообщил о разработке законопроекта, предусматривающего введение на территории области «тихого» часа.

Если законопроект примут, запрет на шум будет действовать не только в ночное время, с 22:00 до 7:00, но и в дневное – с 12:00 до 15:00.

В Кирове создадут цифровую карту реконструкций теплосетей на 2021 год

Кировский филиал «Т Плюс» подготовил цифровую карту реконструкций теплосетей на 2021 год, на которой кировчане могут увидеть все работы энергетиков по улучшению системы теплоснабжения.

С помощью ресурса можно узнать, где энергокомпания проводит ремонт магистральных и внутриквартальных трубопроводов, а также места, где построены новые теплосети.

В Кирове в 2020 году ещё 12 домов признали проблемными

За 2020 год в Кировской области количество долгостроев увеличилось на 12, число пострадавших жильцов – на 81 человека. К проблемным объектам отнесли дома по ул. Проезжая, 7 и 7а в слободе Новое Сергеево. На 1 января 2020 года в Едином реестре проблемных объектов числилось 23 дома и 1 838 дольщиков.

В Ленинском районе Кирова начали уничтожать борщевик

18 мая в Кирове начались работы по ликвидации борщевика. Ленинское теруправление заключило контракт на обработку 70 территорий общей площадью более 800 тысяч кв. метров, сообщает горадминистрация.

Ночью кировчане смогут наблюдать «небесный поезд» из спутников Илона Маска

18 мая кировчане смогут наблюдать в небе полёт спутников Starlink, которые два дня назад запустила компания SpaceX. В нашем регионе объекты будут иметь яркость от +4m до +5m, что уже близко к пределу видимости невооружённым глазом, но приближающиеся белые ночи осложнят наблюдение.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!