650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 18 февраля: причина увольнения главного дорожника и застреленный в лесу охотник
 

Итоги дня 18 февраля: причина увольнения главного дорожника и застреленный в лесу охотник

Автор:
18 февраля 2019, в 18:41
Просмотров: 2444

Также среди важных новостей - обсуждение возвращения льгот для кировских воспитателей на устройство их детей в детские сады. Этот вопрос 18 февраля поднимали депутаты Городской думы на заседании комиссии по соцсфере.

Кроме того, рассказываем об ответе Ильи Шульгина на жалобы кировчан по поводу огромных сугробов. Подробнее читайте в нашем ежедневном дайджесте.

Депутаты предложили вернуть воспитателям льготу на устройство ребёнка в детский сад

Депутаты Кировской городской думы на заседании постоянной комиссии по социальной сфере 18 февраля подняли вопрос о предоставлении первоочередного права на путёвки в детские сады педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций. По словам, заместителя главы администрации по социальным вопросам Ларисы Копысовой, в Кирове остро проблема с нехваткой воспитателей. Уже сейчас есть 52 открытых вакансии в детские дошкольные организации, а с открытием новых садиков кадровая проблема усугубится.
В итоге депутаты решили поручить администрации города проработать вопрос о возможности предоставления льготы с юридической точки зрения. Лариса Копысова пояснила, что мэрия обратится в прокуратуру.

Шульгин назвал причину отставки главного кировского дорожника

Глава администрации Илья Шульгин объяснил причину увольнения директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Альберта Гутнова. По словам сити-менеджера, при работе дорожников в этом сезоне было допущено много ошибок, что и привело к кадровым перестановкам. Это касается и качества уборки улиц, и распределения средств.
– Опыт этой зимы показывает, что определённый запас техники нужно иметь. «ГДМС» хоть и муниципальное, но оно должно зарабатывать прибыль, и если потратить деньги на технику для зимнего содержания дорог, надо понимать, какие источники будут её окупать, – сказал Шульгин.

«Это связано с тем, что снег идёт»: Шульгин ответил на жалобы кировчан на высокие сугробы

На медиатайме, который состоялся в администрации 18 февраля, сити-менеджер сказал, что причина появления высоких сугробов - это обильные осадки.

– Это связано с тем, что снег идёт, – ответил он.

Илья Шульгин уверен, что сейчас с уборкой улиц от снега справляются лучше, чем в предыдущие годы.

– Более 400 тысяч кубов мы вывезли, а он всё равно в таком количестве лежит. Больше вывозим. Просто есть определённое количество денег, они сейчас подходят к концу, – прокомментировал глава администрации. – Если говорить о снегоуборке в предыдущие годы, то в среднем за сезон вывозилось до 2017 года 320 - 360 тысяч кубов снега, а в прошлом сезоне порядка 600 тысяч кубов.

В Кировской области охотник принял человека за кабана и застрелил

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, днём 16 февраля в лесу у деревни Коковка в Советском районе во время охоты 51-летний мужчина выстрелил по силуэту среди деревьев, думая, что это кабан. Однако он попал в человека: 52-летний мужчина, который тоже охотился в этом лесу, скончался от полученного ранения.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:16
Да ну и дебилы же в лице сити-менеджера Шульгина руководят городом. Уровень рассуждения Шульгина это мастер УК типа АНКОР или Паритет не более!? А в курсе Шульгин, что зимой выпадает разное количество осадков? Их бывает мало, много или среднестатистическое значение? А организовать процесс уборки твои подчинённые Леонтьевы, Ореховы, главы ТУ, руководители УК в состоянии? Они ксатит тоже говорят денег нет пусть скорые во дворах буксуют, снег падает на головы детей и горожан и с удивлением вопрошают, как снег на крыше образуется? Есть намёты и нет разницы ровная крыша или покатая!? Где Вас полудурков - "эффективных" менеджеров набрали? Хотя видимо кадры подбирались под Илью Вячеславовича и его родственника, всё печально, очень даже разруха, снег, потом грязь и отсутствие тротуаров, но про комфортную городскую среду будет трындёшь везде и всегда...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!