Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 17 января: конкурс на разработку бренда города Белая Холуница и новая ферма в Уржумском районе
 

Итоги дня 17 января: конкурс на разработку бренда города Белая Холуница и новая ферма в Уржумском районе

Автор:
17 января 2022, в 18:01
Просмотров: 813

В нашем ежедневном дайджесте новостей читайте о том, в какой кировской школе учеников кормили просроченными продуктами, где открыли новый животноводческий комплекс, а также о том, что деревья у ЦУМа всё-таки спилили.

В одной из кировских школ учеников кормили просроченными продуктами

Родители учеников школы № 33 города Кирова зафиксировали, что их детей кормили просроченными продуктами питания. Выяснилось, что часть хлебобулочных изделий была действительно просрочена. Комбинату питания было внесено представление об устранении этих нарушений.
По словам депутата ОЗС Ольги Тырыкиной, нет гарантии, что детей сейчас кормят качественными и свежими продуктами питания. Без активности родителей не добиться качественного питания детей.

«Верните наши ёлки». В Кирове всё же спилили деревья у ЦУМа

В Кирове всё же срубили деревья у памятника Сергею Кирову, расположенного на Октябрьском проспекте недалеко от ЦУМа. Именно так начали приводить в порядок территорию у монумента.

По мнению городских властей, это место нуждается в капитальном ремонте. Так как здесь множественные сколы плитки. В дальнейшем планируется привести в порядок и зелёную зону.

В Уржумском районе открылся новый животноводческий комплекс

За полгода в деревне Поповка Уржумского района построили новую современную ферму – ООО «Пригородное». Символический камень в её основание заложили 21 апреля 2021 года, а к середине января 2022 года здесь уже разместили племенных коров.
Комплекс будет состоять из двух дворов по 288 ското-мест каждый, их соединит молочный блок. К концу года, когда сдадут вторую очередь комплекса, штат увеличится на восемь человек.

В Белохолуницком районе объявили конкурс на разработку бренда города Белая Холуница

Администрация Белохолуницкого района объявила конкурс на разработку бренда города Белая Холуница. Основная цель его создания – формирование благоприятного, узнаваемого имиджа города и повышение его туристической конкурентоспособности. Призовой фонд конкурса – 40 тысяч рублей.
Конкурс проводится с 17 января по 18 февраля 2022 года.

В Мурашах дед зарезал своего 26-летнего внука во время «пьяного» застолья

14 января в Мурашах в одной из квартир 63-летний дед вместе со своим 26-летним внуком распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошёл конфликт. В один момент мужчина схватил нож и нанёс несколько ранений своему внуку. От полученных травм молодой человек скончался.
По теме
 
0

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!