Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 17 мая: продажа домов «больничного городка» и новые аппараты ЭКГ для районных больниц
 

Итоги дня 17 мая: продажа домов «больничного городка» и новые аппараты ЭКГ для районных больниц

Автор:
17 мая 2021, в 18:00
Просмотров: 802

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о продаже зданий «больничного городка», о передаче спортшколе «Вересники» помещения в спорткомплексе «Заря», о возможной жаре до +35 в регионе и о том, какие районные больницы получили новые аппараты ЭКГ.

В Кирове здания «больничного городка» продали за 18,3 миллиона рублей

По итогам торгов, прошедших 10 мая, были проданы два здания и земля «больничного городка» за Алыми парусами. Первоначальная стоимость объектов составляла 36,6 млн рублей, но в результате торгов упала в два раза - до 18,3 млн рублей. Речь идёт о лечебно-профилактическом здании поликлиники площадью 424,9 кв. м., о здании кардиологического диспансера в 1 108,3 кв. м и земельном участке площадью 3 778 кв.м.


Спортшколе «Вересники» могут передать помещение в спорткомплексе «Заря»

Спортивной школе «Вересники» могут передать помещение на улице тренера Пушкарёва, 2 в безвозмездное пользование. Помещение необходимо спортивной школе для проведения занятий по лёгкой атлетике, а также для организации официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Площадь помещения 154,3 кв. метра, оно расположено на втором этаже здания спортивного павильона «Заря» и закреплено на праве оперативного управления за спортивной школой олимпийского резерва №8. Планируется, что помещение достанется спортивной школе на пять лет.



В Кировскую область может прийти жара до +35 градусов

В нескольких регионах России, в том числе и в Кировской области, ожидаются супервысокие температуры воздуха – свыше +30 градусов. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.



Шесть районных больниц Кировской области получили новые аппараты ЭКГ

В Кировской области шесть центральных районных медучреждений оснастили современными электрокардиографами (ЭКГ). Оборудование получили Котельничская, Свечинская, Шабалинская, Яранская, Оричевская и Орловская больницы. Аппараты ЭКГ закупили в рамках региональной программы по модернизации первичного звена.

Фото: vk.com/stroim_kirov / Андрей Мосеев


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!