650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 16 января: новые сроки строительства школы в Чистых Прудах и разработка дизайн-кода улицы Ленина
 

Итоги дня 16 января: новые сроки строительства школы в Чистых Прудах и разработка дизайн-кода улицы Ленина

Автор:
16 января 2019, в 18:59
Просмотров: 1248

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о планах горадминистрации достроить школу в Чистых Прудах к 1 сентября и разработке дизайн-кода улицы Ленина в Кирове. Кроме того, среди важных новостей - новый виток обсуждения формы оплаты за обращение с мусором по новой схеме и уголовное дело на бывшего руководителя очередного муниципального предприятия.

Для разработки дизайн-кода улицы Ленина чиновники хотят привлечь студию Артемия Лебедева

Для разработки дизайн-кода улицы Ленина создали рабочую группу. Дизайн-код будет регламентировать вид вывесок, баннеров и световых конструкций, расположенных на фасадах зданий. В рабочую группу вошли кировские бизнесмены, дизайнеры, архитекторы, общественники, представители Вятской торгово-промышленной палаты и органов местного самоуправления. Окончательный вариант дизайн-кода улицы планируют создать к октябрю 2019 года на втором урбанистическом форуме.

Даже «Куприт» не в восторге? Регоператор прокомментировал тариф на мусор, установленный для Кирова

Депутат Городской думы Михаил Шихов заявил, что региональный оператор «Куприт» несёт убытки, так как Киров платит за обращение с мусором с площади жилья, а не с человека. Официальная позиция «Куприта» по этому вопросу отличается. Региональный оператор утверждает, что не просил изменить нормативы, так как, по их информации, плата «с метра» более выгодна для семей с детьми. Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что в ближайшей перспективе форма оплаты в городе за ТБО не изменится.

Шульгин потребовал достроить школу в Чистых Прудах к 1 сентября

Глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал от застройщика «Кировспецмонтаж» предпринять все усилия, чтобы 1 сентября 2019 года школа в микрорайоне Чистые Пруды открыла двери для учеников. Добавим, что по муниципальному контракту школа должна быть сдана не позднее 20 декабря. В городском управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры сообщили, что основания рассчитывать на готовность школы к 1 сентября есть. Сейчас возведён основной каркас здания, завершён монтаж плит покрытия, идёт кладка парапета учебного корпуса, устройство чаши бассейна и монтаж колонн ФОКа. Закончился вынос сетей водопровода, идут работы по выносу сетей теплотрассы и канализации.

На уволенного директора муниципальной химчистки завели уголовное дело

Бывшего директора МУП «Кристалл» Елену Коротаеву обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, она давала незаконные указания об использовании техники и труда сотрудников МУПа в интересах своей родственницы, которая является индивидуальным предпринимателем. Технику «Кристалла» незаконно использовали по госконтракту, заключённому между ИП и одним из медицинских учреждений города Кирова. Ущерб МУПу составил около 782 тысяч рублей. Напомним, Елену Коротаеву уволили с поста директора после проверки аудиторов. В работе «Кристалла» нашли многочисленные нарушения, связанные с тратами средств предприятия на поездки сотрудников в Казань и новогодние корпоративы.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!