Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 марта: взятка депутата Госдумы и застрявшая кость в горле детсадовца
 

Итоги дня 15 марта: взятка депутата Госдумы и застрявшая кость в горле детсадовца

Автор:
15 марта 2019, в 19:20
Просмотров: 1346

Также рассказываем, как сотрудница банка украла у вкладчиков 5 млн рублей и об открытии детского технопарка в Кирово-Чепецке.

Депутата Госдумы от Кировской области обвиняют в получении взятки

Депутата Вадима Белоусова, который представляет Удмуртию, Кировскую и Тамбовскую области, обвиняют в получении взятки в размере около 3,5 миллиарда рублей от представителей холдинга «Автобан» за покровительства.
Сегодня суд отказался арестовывать депутата и ограничил его поездки за границу.


В детском саду мальчику за обедом в гортань воткнулась кость

В одном из детских садов Кирова мальчику во время обеда в гортань воткнулась рыбная кость. Надлежащей медицинской помощи воспитаннику на месте не оказали. Проверка показала, что в садике нет медработника, а администрация не вызвала скорую помощь: ребенка отправили в поликлинику.

В Уржуме посадили сотрудницу банка, похитившую у вкладчиков деньги

Бывшую сотрудницу банка в Уржуме осудили на 2,5 года колонии. С 2015 по 2018 год женщина перевела со счетов вкладчиков банка на свою карту и карты родственников более 5 миллионов рублей. Из банка её уволили.

В Кировской области открылся второй детский технопарк

В Кирово-Чепецке открылся детский технопарк «Кванториум». В нём будут учиться 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет по естественнонаучным и техническим направлениям: Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайнквантум. В технопарке собираются готовить кадровый резерв для наукоёмких и высокотехнологичных отраслей экономики и снизить отток молодёжи из района.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!