650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 февраля: петиция и пикет в защиту заведующей детсадом №41 и отставка директора дорожного управления
 

Итоги дня 15 февраля: петиция и пикет в защиту заведующей детсадом №41 и отставка директора дорожного управления

Автор:
15 февраля 2019, в 17:51
Просмотров: 1243

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о пикете и петиции в защиту заведующей детским садом №41, которую потребовал уволить глава администрации, а также об отставке директора «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Альберта Гутнова. Кроме того, среди важных новостей - пенсионерка, которая не дождалась коммунальщиков и сама несколько часов чистила улицы, начало строительства бассейна в Вересниках и 90 новых пешеходных переходов у школ и детских садов.

В защиту заведующей детсадом №41 готовят петицию и пикет

В Кирове организуют пикет в защиту заведующей детским садом №41 Ирины Геннадьевны Ведерниковой. Глава администрации потребовал уволить её по статье ТК РФ за то, что в садик нелегально ходили четыре ребёнка сотрудниц. Кировский юрист Антон Долгих первый вступился за заведующую детским садом. Он предложил Ирине Ведерниковой свою юридическую помощь и защиту. Помогать юрист намерен бесплатно. Также на защиту заведующей встали представители ЛДПР. Координатор кировского отделения партии Кирилл Писный заявил о подготовке петиции в поддержку Ирины Геннадьевны. Кроме того, в Кирове проведут пикет, где и будут собирать подписи под петицией.


Кировская бабушка, не дождавшись коммунальщиков, сама вышла чистить улицы

В Кирове на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Труда пенсионерка несколько часов долбила лёд. Ледяной нарост на пешеходной зоне коммунальщики не убирают всю зиму. Пенсионерка живёт рядом, поэтому ей постоянно приходилось проходить этот опасный участок. Потеряв надежду, что лёд на перекрёстке уберут коммунальщики, она решила сделать это сама. Женщина рассказала, что раньше работала дворником, поэтому необходимые инструменты для уборки у неё есть. Она пришла на перекрёсток около 17:00. Через несколько часов к ней присоединились два молодых человека, которые не смогли пройти мимо. Работать они закончили уже после 22 часов.


Ушёл в отставку директор кировского «Управления дорожной и парковой инфраструктуры»

Директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Альберт Гутнов освобождён от исполнения обязанностей по собственному желанию 15 февраля, сообщили в администрации Кирова. Принял отставку Гутнова первый заместитель главы администрации Александр Ященко. Исполнять обязанности руководителя с 16 февраля будет Алексей Ишутинов. Ранее он занимал должность заместителя директора.


В Вересниках началось строительство бассейна

В Кирове началось строительство бассейна в микрорайоне Вересники. Территорию, где должен появиться спортивный объект, огородили и начали завозить технику, сообщает паблик «Строим Киров». При этом неизвестно, кто выступает подрядчиком и ведёт строительство, так как, по данным сайта госзакупок, на аукцион в апреле прошлого года не было подано ни одной заявки. Напомним, в апреле 2018 года на сайте госзакупок был размещён аукцион по выбору генподрядчика для строительства бассейна в Вересниках на 6 дорожек по 25 метров. Заказчиком выступило ООО «Газпроминвестгазификация». Строить его будут, как и легкоатлетический манеж, про программе «Газпром - детям».


У детских садов и школ в Кирове оборудуют 90 новых пешеходных переходов

В Кирове у школ и детсадов оборудуют 90 новых пешеходных переходов. Ещё 334 нерегулируемых пешеходных перехода модернизируют. Так, будут установлены 36 мигающих светодиодных светофоров и 13 светофоров с индикацией для пешеходов. У образовательных учреждений появятся 13 лежачих полицейских и 972 знака «Пешеходный переход» и «Дети». На 85 зебрах собираются увеличить уровень освещения.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!