650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 14 марта: открытие двух детских садов и пикет у областного правительства
 

Итоги дня 14 марта: открытие двух детских садов и пикет у областного правительства

Автор:
14 марта 2019, в 17:44
Просмотров: 1357

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об открытии новых детских садов в микрорайоне Урванцево и у ЖК «Метро», одиночном пикете кировчанки у здания правительства, финалистах конкурса на благоустройство территории у Люльченки и очередном падении снега на кировчанку.

В Кирове открылись новые детские сады в Урванцево и ЖК «Метро»

14 марта в Кирове открыли два новых детских сада: в микрорайоне Урванцево и у ЖК «Метро» на Московской, 215. Садик на Московской получил название «Ландыш» и стал вторым корпусом детского сада №149. В нём будет работать 12 групп на 260 мест, застройщик - «Кировский ССК». Детский сад «Мир детства» открылся в микрорайоне Урванцево и стал филиалом садика №27. Строительство вела компания «Железно». В детском саду создано 12 групп на 270 мест. В садиках оборудованы групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, бассейны, кабинеты психолога и логопеда, кабинеты дополнительного образования, пищеблоки и медицинские кабинеты, площадки с игровым и спортивным оборудованием.Всего на данный момент начали свою работу четыре учреждения из шести, построенных в 2018 году.

Кировчанка вышла с мусорным контейнером на пикет к зданию правительства

В четверг, 14 марта, кировчанка Марина Сунцова провела пикет у здания правительства Кировской области. Женщина выступает против высоких тарифов на мусор и считает, что плата должна выставляться за фактический объём отходов. Марина встала с контейнером, наполненным мусором, у входа в областное правительство. Контейнер был оклеен квитанциями за мусор и плакатами. Раньше семья Марины, которая живёт в частном доме в Садаковском, платила 156 рублей в месяц за вывоз мусора из индивидуального контейнера, с января сумма выросла до 1 531 рубля. Женщина добавила, что они сортируют мусор, а за месяц у них накапливается только один контейнер на 240 литров. Кировчанка хочет, чтобы для жителей частных домов был установлен «справедливый тариф» за фактический вывоз мусора.


Выбраны финалисты конкурса на благоустройство парка у Люльченки

14 марта состоялось заседание конкурсной комиссии на лучшую концепцию благоустройства пруда на реке Люльченка. В конкурсе поучаcтвовали архитекторы и ландшафтные дизайнеры из Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Томска и даже из Румынии. В ходе голосования комиссия, в состав которой вошли чиновники от градостроительства и общественные активисты, выбрала пять финалистов. Напомним, его объявили общественные активисты, бюджетных денег потрачено не было. Посмотреть проекты можно по ссылке.


С крыши недостроя на Володарского на кировчанку рухнул снег: у женщины перелом ноги

На улице Володарского в Кирове снежная глыба с крыши недостроенного здания упала на женщину. Инцидент произошёл в понедельник, 11 марта. У 30-летней кировчанки диагностировали перелом ноги. Ребёнок, с которым женщина шла по тротуару, не пострадал. В администрации города сообщили, что этим случаем сейчас занимается административно-техническая инспекция. Собственник здания находится в Москве и на связь пока не выходит. Его будут разыскивать и предъявлять штраф.


Власти создадут рабочую группу по контролю за работой управляющих компаний

Областное правительство собирается создать рабочую группу по контролю за работой управляющих компаний. Предполагается, что она возьмёт на себя вопрос по контролю за лишением лицензий недобросовестных УК. Уточняется, что за 2018 год УК заплатили штрафы на 34 миллиона рублей. В 2018 году в ГЖИ поступило почти 10 тысяч обращений от жителей. А в январе-феврале 2019 года количество жалоб по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 77%.
Фото: Минобр Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!