Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 12 января: продление карантинных ограничений и разбитое стекло в здании правительства
 

Итоги дня 12 января: продление карантинных ограничений и разбитое стекло в здании правительства

Автор:
12 января 2021, в 18:00
Просмотров: 1234

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о продлении карантинных ограничений, о новом разбитом стекле в здании правительства, о работе школ при сильном похолодании и об увеличении пособий на детей.

В Кировской области на месяц продлили карантинные ограничения

Региональные власти продлили ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ появился на сайте правительства Кировской области.

Согласно постановлению, до 16 февраля запрещена работа салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев. Ограничения не распространяются на предоставление услуг по предварительной записи и соблюдения санитарных требований.

В постановлении власти допустили возможность присутствия зрителей на командных спортивных соревнованиях, проводимых на открытом воздухе. Однако на условии, что количество зрителей будет не более 20% от общего количества посадочных мест. Также болельщики должны быть рассажены на расстоянии 1,5 метров друг от друга.


Детям разрешили не ходить в школу из-за аномальных морозов

Министерство образования Кировской области опубликовало распоряжение о работе школ при сильном похолодании. Из-за морозов дети могут остаться дома и перейти на дистанционное образование.

Как сообщает Минобр области, ученики 1-4 классов могут не идти в школу при морозах в -25 градусов и ниже, 5-9 классы – при температуре -30 градусов и ниже, 10-11 класс – при -35 градусах и ниже.


В здании правительства Кировской области третий раз разбили стекло

В здании правительства Кировской области в очередной раз разбили стекло. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил вице-спикер регионального Законодательного собрания Роман Титов.

Напомним, подобные инциденты происходили в ноябре 2020 года. В первый раз окно разбил кировчанин, который требовал отремонтировать дорогу Трёхречье – Стрижи, чтобы автобусный маршрут возобновил свою работу. Во второй раз кирпич в окно правительства прилетел от имени жителей микрорайона Озерки, недовольных состоянием воздуха.


С 2021 года увеличится размер пособия на детей от 3 до 7 лет

С 2021 года в России будет действовать новый алгоритм определения размера выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В частности, теперь размер пособия будет варьироваться в зависимости от доходов семьи.

Стандартным размером остаётся 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. Если такое ежемесячное пособие не позволяет обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% от регионального прожиточного минимума. В случае, если увеличенное пособие не выведет семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100% регионального прожиточного минимума на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.

Фото: Роман Титов


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!