650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 11 июля: новые замы Шульгина и возможное расторжение договора с «Купритом»
 

Итоги дня 11 июля: новые замы Шульгина и возможное расторжение договора с «Купритом»

Автор:
11 июля 2019, в 19:00
Просмотров: 1345

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о суде мэрии и «Калинки-Морозов», приговоре застройщику Нового Сергеево, обиде депутата Павла Валенчука на мем, претендентах на должности заместителей главы администрации Кирова и о том, что министр ЖКХ допустил расторжение договора с регоператором по обращению с мусором.

Новыми замами Шульгина станут бывший сити-менеджер Кирова и экс-руководитель областного военкомата

В администрации города грядут очередные кадровые перестановки. Первым заместителем сити-менеджера Ильи Шульгина вместо ушедшего в мае Александра Ященко может стать нынешний начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. Ещё одно кресло заместителя главы администрации может занять Виктор Задворных, бывший руководитель областного военкомата, который сейчас заведует в мэрии отделом специальных программ.

Мэрия проиграла очередной суд с «Калинкой-Морозов»

В среду, 10 июля, Второй арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы администрации Кирова на решение суда по земельным участкам, где находится горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов».

Застройщик Нового Сергеево получил 4 года колонии

11 июля Первомайский районный суд вынес приговор директору компании ООО «Техкомсервис» Валерию Лагунову. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запрещено заниматься строительным бизнесом сроком на два года. Лагунов взят под стражу в зале суда.

Министр ЖКХ допустил расторжение договора с «Купритом» по вывозу мусора

Общественник Константин Ситчихин предложил по итогам года расторгнуть договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Причиной, по его словам, могут стать представления прокуратуры в адрес «Куприта». Министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин отметил, что такое решение может быть принято.

Депутат Павел Валенчук обиделся на мем и написал заявление в полицию

Депутат Кировской городской думы Павел Валенчук написал заявление в полицию на паблик «Борщ» в соцсети «ВКонтакте» из-за оскорблений, пишет медиапроект Baza в своём телеграм-канале.
- Я против оскорбления чести и достоинства личности, - заявил Павел Валенчук порталу Свойкировский. - Зачем писать про человека в публичной форме, если ты совсем его не знаешь.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!