650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 11 февраля: эвакуация людей из облбольницы и плата за мусор с пустого участка
 

Итоги дня 11 февраля: эвакуация людей из облбольницы и плата за мусор с пустого участка

Автор:
11 февраля 2019, в 18:51
Просмотров: 1583

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об эвакуации людей из поликлиники Кировской областной больницы и проблемах с первыми расчётами за вывоз мусора после реформы. Кроме того, среди важных новостей - закрытые на карантин классы и группы в детских садах, а также сроки обследования трамплина на Филейке и пикет с требованием уволить руководство департамента образования.

В Кирове из поликлиники при облбольнице эвакуировали людей

В понедельник, 11 февраля, из поликлиники Кировской областной клинической больницы на ул. Воровского, 42 эвакуировали пациентов и сотрудников. Около 10 часов утра у здания заметили машины полиции, спасателей и скорую помощь. В областном УМВД порталу Свойкировский рассказали, что эвакуацию провели из-за оставленного в коридоре рюкзака.

Кировчанке начислили плату за мусор с пустого участка

Кировчанке начислили плату за вывоз мусора с пустого земельного участка в пригороде. Кроме того, в квитанции указана площадь дома и количество проживающих в нём людей, хотя на самом деле жилых строений на этой территории нет. В «Куприте» порталу Свойкировский пояснили, что в норматив накопления ТКО включены твёрдые коммунальные отходы и крупногабаритные отходы из жилищ. То есть тем, кому начислили плату за пустые участки, должны будут сделать перерасчёт. Для этого нужно направить заявление в АО «ЭнергосбыТ Плюс» о том, что на данном участке нет строений и жилых помещений. Сделать это можно через форму обратной связи на сайте компании, по электронной почте либо лично в одном из офисов АО «ЭнергосбыТ Плюс». Ни в «Куприте», ни в «Энергосбыте» не пояснили, откуда в квитанции взялись данные о количестве комнат и площади непостроенного дома, а также о количестве якобы проживающих в нем людей.

«УК Ленинского района» предложила горожанам заплатить за мусор дважды

«Управляющая компания Ленинского района» не снизила тариф на содержание и ремонт жилья после выделения платы за вывоз мусора в отдельную строку квитанции. С такими жалобами обратились жильцы дома на Октябрьском проспекте, 76 в Кирове к вице-спикеру областного Заксобрания Роману Титову. В платёжке, которую получили жители за январь, указано, что деньги людей будут направлены на ремонтные работы и содержание и уборку контейнерных площадок и прилегающей территории. Вице-спикер добавил, что уже направил обращения в прокуратуру и Госжилинспекцию с просьбой проверить законность действий Ленинской УК. По его словам, обращение пока поступило по одному адресу, но, судя по тексту в квитанции, ситуация может оказаться массовой.


В Кирове на карантин из-за ОРВИ и гриппа закрыли 77 классов и 16 групп в детсадах

В Кирове 4 827 школьников на данный момент болеют ОРВИ, это 9% от всех учащихся. Среди воспитанников детсадов болеют 2 900 человек, то есть 10% от общего числа. За прошлую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей выросла на 2-3%. Эпидемиологический порог пока не превышен. На карантин из-за ОРВИ и гриппа закрыли 16 групп в 13-ти детских садах и 77 классов в 21-й школе. С 6 по 12 февраля прекратили занятия в школе №51. На это время учеников перевели на дистанционное обучение.


Состояние и стоимость ремонта трамплина на Филейке выяснят к сентябрю

Стоимость работ по ремонту и состояние трёх трамплинов - К-90, К-40 и К-20 - будут известны к сентябрю 2019 года. К тому же сроку определится возможность эксплуатации комплекса «Скалодром» на площадке большого трамплина. По информации вице-спикера областного Заксобрания Романа Титова, до 1 марта определится стоимость работ по инструментальному обследованию трёх трамплинов. Затем администрация города и депутаты Гордумы должны будут найти эти средства - на обследование, разработку проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы. После выделения финансирования пройдут торги.


Кировчане выйдут на пикет с требованием уволить руководство департамента образования

В Кирове у здания городского департамента образования на улице Молодой Гвардии, 74 пройдёт пикет, участники которого собираются высказать недовольство работой начальника ведомства Александра Петрицкого. Активисты просят объявить о его несоответствии занимаемой должности. Организаторы также уточняют, что мероприятие согласовано с администрацией города. Акция пройдёт 14 февраля в 12:30.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!