650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 10 июня: последствия грозы и причины переноса концерта на Октябрьский проспект в День города
 

Итоги дня 10 июня: последствия грозы и причины переноса концерта на Октябрьский проспект в День города

Автор:
10 июня 2019, в 18:33
Просмотров: 1492

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о прошедшей в Кирове грозе, смертельном ДТП, о проблемах со строительством школы в Чистых Прудах и о причинах переноса концертной площадки на Октябрьский проспект в День города.

Во время грозы в Кирове дерево упало на мужчину, ветер сорвал крышу остановки

В Кирове днём 10 июня прошла гроза с ливнем и сильным ветром. По сообщениям очевидцев, на улице Некрасова дерево упало на мужчину. Серьёзно ли пострадал прохожий, не уточняется. Ветер сорвал крышу с одной из остановок общественного транспорта, на многих улицах поломал большие ветви деревьев, которые падали на проезжую часть. В некоторых дворах ветки упали на автомобили.
На 10 и 11 июня объявлено метеопредупреждение. Вечером в понедельник и ночью во вторник местами в регионе ожидаются грозы с порывами ветра до 20 м/с.

Страшное ДТП в Слободском: один человек погиб, трое - в тяжелом состоянии

В субботу, 8 июня, в Слободском произошло смертельное ДТП: столкнулись «Киа Спектра» и «Лада Гранта». После удара «Киа» врезалась в бетонный блок, а затем в дерево и перевернулась на бок. В результате ДТП погиб пассажир иномарки. Ещё два пассажира «Киа» и водитель получили тяжелые травмы.

Концерт в День города перенесли на Октябрьский проспект ради качества выступления звёзд

Главную концертную программу в День города перенесли с Театральной площади на Октябрьский проспект, чтобы у приглашенных звёзд была возможность настроить оборудование. Сцена будет расположена на перекрёстке Октябрьского проспекта и ул. Красноармейской в районе гостиницы «Вятка», лицом на юг, в сторону Чистых Прудов.

Кировчане выйдут на пикет из-за проблем со строительством школы в Чистых Прудах

В Кирове 13 июня в 12:00 у здания администрации города на улице Воровского пройдёт пикет, где собираются обсудить завершение строительства школы в Чистых Прудах.
В администрации Кирова уточняют, что школа в Чистых Прудах откроется 1 сентября 2019 года. Поэтому тех, кто хотел пойти в эту школу, сейчас распределяют по соседним учреждениям. Как только новая школа будет открыта, туда начнут переводить детей.
Фото: vk.com/ky43_ubezhishe

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!