Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги 3 августа: штраф Николаю Дубровину и смерчи в Кировской области
 

Итоги 3 августа: штраф Николаю Дубровину и смерчи в Кировской области

Автор:
3 августа 2021, в 18:00
Просмотров: 1242

В нашем ежедневном дайджесте читайте о жаре, ливнях, граде и смерчах в Кировской области, о смерти предпринимателя из Кирова, штрафе экс-главе АТП Николаю Дубровину и о том, в каких районах вода на кировских пляжах не соответствует по микробиологическим показателям.

Жара, ливни, град и смерчи. Погода в Кировской области в августе будет непредсказуемой

Август 2021 года в Кировской области ожидается умеренно тёплым, об этом в своём долгосрочном прогнозе рассказали метеорологи-любители. Средняя температура в последний летний месяц будет выше климатической нормы на 1–1,5 градуса, в Кирове – +17 градусов. Количество осадков ожидается в пределах климатической нормы.

В первую неделю августа погода в регионе будет неустойчивой. В период со 2 по 3 августа ожидается интенсивное потепление. Максимальная температура днём во вторник, 3 августа, в южной части Кировской области повысится до +36 градусов, а в Кирове достигнет +33 градусов. В этот день ночью возможны небольшие и умеренные дожди с грозами при температуре +15...+20°С. В течение дня возможны грозы с сильными ливнями, градом и даже смерчем.

Однако жара в регионе простоит недолго и во второй половине текущей недели температура воздуха опустится до +20 градусов днём и до +10 градусов ночью.

Во второй половине месяца может существенно похолодать. В области пойдут дожди, а средняя температура воздуха составит на 1°С ниже нормы.


Умер кировский предприниматель Эдуард Агаев

1 августа скончался кировский предприниматель Эдуард Агаев. Об этом сообщили на сайте Вятской торгово-промышленной палаты.

Агаев долгое время возглавлял рекламное агентство «Дизайн Экспресс», которое существует на рынке с 1995 года. Благодаря его работе компания стала одним из крупнейших игроков рынка в Кирове. В торгово-промышленной палате он занимал активную позицию в решении вопросов, касающихся рекламного бизнеса в регионе.


Роспотребнадзор выявил несоответствие воды по микробиологическому показателю в районе четырёх пляжей Кирова

Роспотребнадзор по Кировской области выявил несоответствие воды в Вятке в районе городского пляжа по бихроматной окисляемости (ХПК). По этому критерию определяют состояние водоёмов в связи с влиянием на них промышленных и бытовых сточных вод и поверхностного стока. Также специалисты исследовали на наличие микробиологических показателей ещё 28 проб воды, 9 из них не соответствуют нормативам.

В Роспотребнадзоре обозначили следующие участки:

  • Вятка в районе карьеров у нового моста, в районе Лыжного комбината, пляж ЛПК, филейский пляж;

  • пруд в Дороничах;

  • река Пижма в районе пляжа в Советске;

  • река Большая Кокшага в районе Санчурска;

  • река Вятка в районе пляжа в Орлове.


Экс-главу АТП Николая Дубровина оштрафовали на 7,5 миллионов рублей

Бывшего топ-менеджера АТП Николая Дубровина осудили на 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, приговор уточнили в СУ СК по Кировской области. Кроме того, экс-глава заплатит штраф в 7,5 миллионов рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

В ходе следствия и на суде установили, что в 2013 – 2017 годы Николай Дубровин получил коммерческий подкуп на 1,7 млн рублей и взятку на 2,9 млн рублей от Дмитрия Никулина, который на тот момент являлся депутатом Кировской гордумы. За полученные средства Дубровин гарантировал, что будет действовать в интересах компаний ООО «Электронный проездной» и МБУ «Центральная диспетчерская служба». Таким образом АТП приобрело у указанных предприятий навигационное оборудование и программное обеспечение.

В это же время Николай Дубровин получил коммерческий подкуп на 800 тысяч рублей и взятку на 1,8 млн рублей от Вадима Нелюбина, который представлял компании ООО «Промбытсервис» и ООО «Типография «Вятка». За это топ-менеджер должен был обеспечить закупку дизельного топлива АО «АТП» именно у этих предприятий. Так автобусы АТП в то время заправляли дешёвым печным топливом вместо дизельного. Благодаря Николаю Дубровину стоимость топлива была искусственно завышена и его принимали без проверок на качество.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!