650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Исторические здания на улице Орловской выставили на аукционы
 

Исторические здания на улице Орловской выставили на аукционы

Автор:
28 апреля 2023, в 13:35
Просмотров: 1469

В Кирове выставили на аукционы исторические здания. Речь идёт о домах № 33а и 35 по улице Орловской, следует из постановлений мэрии.

Продажа планируется по программе приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы. Здание № 33а «Дом с торговой лавкой» с земельным участком было построено в 1889 году, его площадь составляет 518 кв. метров. Оно включено в перечень выявленных объектов культурного наследия народов России. Начальная стоимость – 6,2 млн рублей.

Второе здание с участком на Орловской, 35, построили в 1900 году, его площадь 497,4 кв. метра. Это исторически ценный градоформирующий объект, включённый в предмет охраны исторического поселения регионального значения. Начальная стоимость – 7,1 млн рублей.
Напомним, что в Кировской области количество объявлений о продаже земельных участков уменьшилось на 3,2 %. При этом спрос увеличился на 21,5 %.
Фото: commons.wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!