650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Использование даркнета в России предлагают признать незаконным
 

Использование даркнета в России предлагают признать незаконным

Автор:
14 мая 2023, в 09:24
Просмотров: 931

В Госдуме предлагают признать использование даркнета незаконным. Замглавы комитета по информполитике Антон Горелкин заявил, что обсуждает такую возможность с юристами.

Антон Горелкин считает, что скрытный сегмент интернета является территорией вседозволенности и логовом киберпреступников.

– Добавим к этому мнению тот факт, что даркнет возник на базе военной разработки США, а Tor Browser (главный инструмент для доступа в даркнет) уже не скрывает, что финансируется в том числе Госдепом, – передаёт его слова ТАСС.
Ранее в Госдуме предложили штрафовать компании на суммы до 1 млрд рублей за утечку персональных данных россиян. Письмо с указанной инициативой депутат Борис Чернышов направил главе Минцифры Максуту Шадаеву.
Фото: metaratings.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2023, в 10:30
Я помню, как ркн пытался заблокировать рутрекер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 мая 2023, в 10:33
Не пойдут пчелы против мёда
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!