Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировского застройщика оштрафовали за возведение технологического проезда
 

Кировского застройщика оштрафовали за возведение технологического проезда

Автор:
24 февраля 2021, в 14:26
Просмотров: 1159

ООО «Спецстроймонтаж» и его генеральный директор признаны виновными в совершении административного правонарушения ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ за самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы.

В ходе проверки прокуратура установила, что в 2020 году с середины мая до конца августа ООО «Спецстроймонтаж» возвело и обустроило технологический проезд длиной 10 км от деревни Петуховы Котельничского района до тяговой подстанции Ацвеж. В ходе строительно-монтажных работ было снято более 4 тысяч квадратных метров верхнего плодородного слоя почвы вдоль проезда. Однако разрешительных документов (решения о предоставлении земельного участка, договоры аренды участка и разрешение на использование земельного участка) на выполнение работ компания не получила, поэтому в отношении ООО «Спецстроймонтаж» было возбуждено административное дело.

Западно-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования рассмотрело обращение кировского транспортного прокурора и назначило штраф застройщику в размере 33 000 рублей, генерального директору компании – 5 500 рублей.

Кировского застройщика оштрафовали за возведение технологического проезда

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 15:40
недорого нынче ценится плодородный слой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 15:49
дурдом.Промышленность уничтожили,откуда деньги брать на яхты? Только штрафы и остались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 18:39
Постановление о привлечении к ответственности можно обжаловать. Административный орган доказал, что спорный земельный участок предназначен для культивирования сельскохозяйственных культурных растений? Судя по всему, в тех полях выращивали только борщевик ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 23:26
Проезд, очевидно, для велосипедов? Из предъявленных данных ширина выходит 40см...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!