650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Инженерные сети и фасады зданий: в Кирове внесли изменения в правила внешнего благоустройства
 

Инженерные сети и фасады зданий: в Кирове внесли изменения в правила внешнего благоустройства

Автор:
21 февраля 2023, в 15:44
Просмотров: 926

21 февраля на заседании Кировской городской Думы утвердили изменения в правила внешнего благоустройства. Как сообщили в горадминистрации, проект решения представил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

Проект разрабатывался с учётом практики применения и контроля соблюдения правил. Здесь учтены пожелания и предложения депутатов, городских ведомств, территориальных управлений и прокуратуры. Список содержит в себе более 20 пунктов, а среди основных – зимнее содержание улично-дорожной сети.

Так, управляющим и обслуживающим компаниям запрещается складировать снег со льдом на тротуарах, дороге и на объектах инженерных сетей. В правилах есть и порядок ремонта: необходимо устанавливать «плавающие» люки при наличии технической возможности, где необходима замена люка смотрового колодца.
Немаловажные изменения, которые положительно скажутся на эстетическом облике Кирова, затрагивают ремонт участков фасадов зданий. К примеру, удалять надписи со стен нужно с использованием материалов, схожих по цвету и соответствующих фактуре поверхности. Также определены требования к обязательной подсветке вывесок, длина которых более одного метра. Однако они будут распространяться на вывески, размещённые с 1 января 2028 года.
При ликвидации борщевика теперь предусмотрены три вида мероприятий по удалению: механический, химический и агротехнический. Кроме того, физические и юридические лица на закреплённых территориях не должны допускать рост борщевика более чем на 20 см. При этом сбор скошенной травы должен быть обеспечен в течение суток.
Инженерные сети и фасады зданий: в Кирове внесли изменения в правила внешнего благоустройства
Напомним, что в Кирове планируют обустроить общественную территорию в овраге Засора между улицами Ленина и Казанской. Здесь должны появиться амфитеатр, сценический комплекс, террасы и декоративные мостики. Планируется восстановить родник и выполнить озеленение всей территории с сохранением деревьев.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2023, в 17:33
У нас уже 80% областных пахотных земель из за развала сельхозпредприятий зарастают борщевиком
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!