Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Инвестора для строительства гостиничной сети в Кирове будут искать на международной выставке
 

Инвестора для строительства гостиничной сети в Кирове будут искать на международной выставке

Автор:
23 января 2023, в 13:02
Просмотров: 767

В Кировской области планируют построить гостиничную сеть доступного ценового сегмента. Инвестора представители регионального министерства спорта и туризма будут искать на международной выставке в Москве.

Выставка «Туризм и индустрия гостеприимства» пройдёт в столице России в марте 2023 года, где запланировано участие Кировской области со стендами региона. В ней также примут участие известные представители гостиничных сетей, с которыми будут организованы очные встречи по вопросам строительства объектов на территории региона. Также к марту определятся возможные земельные участки, которые город сможет предоставить для инвесторов.

Как уточнил региональный министр спорта и туризма Сергей Сулик, целевой показатель туристов, посетивших Кировскую область, в 2023 году должен составить 500 тысяч человек, в 2024 году – 650 тысяч человек, а на 2030 год, по прогнозам, этот показатель составит около 1 млн туристов. Уже за новогодние каникулы регион посетили 52 тысячи человек, что в 2,3 раза превышает прошлогодний показатель.
Средний процент загрузки гостиничного фонда за прошедший 2022 год составил:
  • 4 звезды – 74 %;
  • 3 звезды – 65 %;
  • 2 звезды – 59 %;
  • санатории – 85%.
Напомним, что Нолинск хотят сделать центром внутреннего туризма Кировской области. Здесь изготавливают пряники, газированные напитки, матрёшек. Для реализации плана по развитию туристического потенциала необходимо провести общее благоустройство, построить новую поликлинику и школу.
Фото: smartik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2023, в 07:37
лучше бы колхозы построили
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!