650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Инвалид первой группы получит 500 тысяч рублей от виновника аварии
 

Инвалид первой группы получит 500 тысяч рублей от виновника аварии

Автор:
21 октября 2022, в 14:14
Просмотров: 922

Верхнекамский районный суд взыскал компенсацию в размере 500 тысяч рублей с виновника ДТП в пользу потерпевшего. Как сообщили в региональной прокуратуре, в результате аварии он получил инвалидность.

31 мая 2019 года осуждённый ехал из Кирса в Белую Холуницу за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения. В Верхнекамском районе Кировской области он врезался в проезжающую машину, после чего перевернулся.

Потерпевший 39-летний местный житель получил повреждения шейных позвонков и спинного мозга. Суда вынес виновнику наказание в виде шести месяцев колонии и лишения права управлять транспортным средством на три года.

После этого пострадавший длительное время проходил лечение, которое привело к получению первой группы инвалидности. Для получения компенсации в размере 500 тысяч рублей с виновника аварии прокурор по заявлению обратился с иском в суд. Требования прокурора удовлетворены.

Напомним, что в Кирове суд апелляционной инстанции усилил наказание для наркокурьера. Он занимался масштабным сбытом запрещённых веществ с января по апрель 2022 года.
Фото: vsegda-pomnim.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2022, в 14:22
сделал человека инвалидом, катался без прав, лишили прав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2022, в 15:21
Суд взыскал это только решение и не более. Надо сообщать что приставы взыскали всю сумму с мерзавца.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!