650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Инструкторы аквапарка, в котором погиб 11-летний мальчик, отказались признавать свою вину
 

Инструкторы аквапарка, в котором погиб 11-летний мальчик, отказались признавать свою вину

Автор:
21 декабря 2021, в 10:23
Просмотров: 1758

В отношении бывших инструкторов-спасателей аквапарка «Дружба» в Кирове, в котором утонул мальчик, вынесено обвинительное заключение. Однако вину они не признают. На время предварительного расследования им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщают в прокуратуре Кировской области.

Напомним, 1 июля в одном из бассейнов аквапарка, расположенного в Кирове на улице Грибоедова, утонул 11-летний мальчик.

По версии следствия, в тот день инструктор-спасатель самовольно покинул спасательный пост, находящийся у бассейна. Он не сообщил об этом старшему инструктору-спасателю и не получил от него разрешения покинуть свой пост.

Однако второй обвиняемый – старший инструктор-спасатель – узнал, что инструктор-спасатель отлучился с поста и его никто у бассейна не замещает, не вернул последнего на спасательный пост и не назначил резервного инструктора, а при невозможности его назначения лично не занял спасательный пост.

В это время в бассейн зашёл 11-летний школьник, не владеющий достаточными навыками самостоятельного плавания. Оказавшись на глубине, он утонул.

Следователи допросили обвиняемых, свидетелей, провели очные ставки, выемки документов, экспертизы. Таким образом, собралась достаточная доказательственная база. Дело будет направленно для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Кирова.

Фото: Следственный комитет Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 11:31
Губит людей не пиво, губит людей Вода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 12:59
Ну и как следствие, вспоминаем Константина Долгих, который повесился в камере после пыток. Сегодня ты инструктор, а завтра со шваброй в анусе и облитый мочой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 13:51
а у них были документы на право быть инструкторами? или какие-нибудь отставные военные или менты, работающие тут и там они? или по-знакомству "для галочки" оформлены были? будь они нормальными инструкторами - то работали бы и сейчас из-за своего косяка не вякали, что-то с ними не просто в общем.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 15:47
Ты, походу, не читал, но осуждаешь. В аквапарк-то ведь ты ни разу не был, иначе не нёс бы такую чушь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 19:53
точно, не был! а это нормально - не находиться на рабочем месте? Вот ты ковидом заболеешь, или твой внук например, врача вызовешь, а его..нету. И что?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 06:24
А к чему эта чушь про отставных военных или ментов? Очевидно, как раз к тебе в детстве доктор пару раз опаздывал, осложнения на мозг пошли.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 15:48
А зачем, собственно, мальчик в воду-то полез? Или родители не сказали ему, что он плавать не умеет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 20:59
не даром тут некоторые тебя идиотом считают!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 06:40
))) странно, умный мальчик у умных родителей утонул, а идиот почему-то я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 10:37
а где были его родители, зная, что он не умеет плавать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 декабря 2021, в 17:43
Скоро у Макси аквапарк откроется, и этому "вяцкаму аквапарку" в гости пушистый зверек придет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 06:44
Там-то, конечно, инструкторов с Марса завезут, а не ВЯТСКИХ РУКОЖОПОВ™ на работу примут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 07:28
Леха, патентуй бренд)))
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 декабря 2021, в 12:47
В смысле, они не признали вину?
А чем они оправдывают себя?
В рабочее время отсутствовали на рабочем месте. Если решили сделать перерыв, должны были на это время всех из воды извлечь и бассейн на это время закрыть.