650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове информацию о школьниках родители смогут получать через Телеграм
 

В Кирове информацию о школьниках родители смогут получать через Телеграм

Автор:
6 октября 2021, в 18:14
Просмотров: 991

Центральная диспетчерская служба (ЦДС) запустила новый сервис – чат-бот в Телеграме, с помощью которого родители учеников смогут получать информацию о том, когда ребёнок вошёл и вышел из учебного заведения или в какое время пообедал, а также о меню школьных столовых, покупках по школьной карте и об остатке средств. Об этом сообщили в администрации Кирова.

С новой функцией список возможностей может расшириться. Через мессенджер родители смогут узнать расписание уроков, оценки, домашние задания, сообщения от учителей, информацию о проезде на транспорте и посещении занятий. В мэрии сообщили, что такая услуга может быть доступна в скором времени и в других соцсетях.

В ЦДС пояснили, что проект «Экосистема школьника» поможет детям приобрести опыт обращения с деньгами, научит планировать своё время, а также оградит от нежелательного контента.

Подключить чат-бот можно в личном кабинете на сайте deti.ekarta43.ru.
Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 19:57
пусть в вайберах и вацапах сидят. не поганят телеграм)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!