650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Инфляция в Кировской области в октябре упала почти на процент
 

Инфляция в Кировской области в октябре упала почти на процент

Автор:
17 ноября 2022, в 16:52
Просмотров: 873

В Кировской области продолжает постепенно замедляться инфляция. С июня 2022 года с показателя 16,82 % по конец октября она упала на 3,48 %. Такие данные привёл в своём исследовании российский Центробанк.

В частности, инфляция с сентября по октябрь опустилась с 14,27 % до 13,34 %. Но даже несмотря на снижение, уровень роста цен в Кировской области всё равно превышает значения по Приволжскому федеральному округу (12,9 %) и России (12,63 %).

Отметим, что инфляция в нашем регионе падает по двум причинам:

  • увеличение количества отдельных товаров;

  • ослабление потребительской активности.

Однако для сравнения: рост цен в Кировской области по сравнению с соседними регионами замедляется хуже. По имеющимся данным, в Республике Марий Эл инфляция находится на уровне 13,23 %, в Татарстане – 12,79 %. В Нижегородской области показатель составляет 12,35 %, а в Пермском крае – 12,85 %.

Напомним, ранее эксперты Кировстата рассказали о среднемесячной зарплате жителей Кировской области. Они привели данные с января по август 2022 года. Согласно их исследованию, средняя зарплата в регионе составляет 38 974 рубля.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!