Дело Быкова Дело по парку Победы Марадыковский Красота и здоровье Мой бизнес Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Индия, Франция, Израиль: куда ездят и сколько тратят на командировки кировские чиновники и депутаты
 

Индия, Франция, Израиль: куда ездят и сколько тратят на командировки кировские чиновники и депутаты

Автор:
15 ноября 2019, в 15:49
Просмотров: 1581

В Кировской области чиновники и депутаты за два года потратили на командировки более шести миллионов рублей и побывали в Китае, Австрии, Франции, Израиле, Италии, Индии, Германии, Турции и других странах. Проанализировало командировки региональных чиновников издание «Коммерсантъ».

Больше всего сотрудников отправляет в командировки администрация Кирова: 80 человек в 2018 году и 57 в 2019-м, из городского бюджета на это потратили 2 млн рублей за два года. Но за границей городские чиновники не бывали, все поездки были по России, как и у депутатов городской думы. За два года в командировки ездили девять депутатов. Кроме рабочих совещаний и встреч они побывали на 25-летии пермской думы и на 275-летии Оренбурга.
Депутаты Законодательного собрания Кировской области ездили и в другие страны. В 2018 году экс-спикер Владимир Быков и депутат Владимир Бакин (которого 15 ноября избрали председателем парламента - прим. ред.) побывали на форуме регионов России и Беларуси. Также в 2018-м депутат Павел Дорофеев побывал в Нью-Дели, где участвовал в международном форуме по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией.
Сотрудники правительства области в последние два года отправлялись в командировки в Беларусь, Китай, Армению, Австрию, Францию, Израиль, Италию, Венгрию, Германию и Турцию. На оплату командировок по России и за рубеж 16-ти членам правительства из областного бюджета потратили 4,29 млн рублей за два года.
Для сравнения, к примеру, правительство Нижегородской области в 2018 году потратило на командировки своих сотрудников 19,2 млн рублей, в 2019-м - 22,5 млн рублей.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 16:10
Эвона оно как, а я думал, кругом враги, абамы там всякие, а выходит от оно че, чиновнички-то под шумок ездють туды, развлекаютси
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 10:26
Из г. Димитровград люди ИЗГНАЛИ поганую едрисню.
Кировчане гоните их тоже из всей области и всех на колыму пожизненно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 12:05
Все бы хорошо, так жителям здешним оно нравится, вона как с пеной у рта орут, едро защищают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 16:35
Один отпуск за наш счет якобы командировка.Второй всей семьей опять за наш счет официальный плюс к отпуску пяток окладов.
Эх,заржавели вилы у народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 21:08
фигня это всё, в москау млрды прокатывают, известный персонаж ..ваня жуков тоже начинал селедку с хвоста чистить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 23:26
Вам бы в 37 год цены бы не было.А вместо камеры лес то валить умеете?А то на лесоповале жизнь веселее чем за кем то подслушать подглядывать. ...противно от того что рядом такие кроты ходют. ..роют.Только не забывайте бумеранг работает и в этом веке а не только в прошлом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 23:35
А наши слуги народа долетаются до одной поры .Фанера на Парижем тоже приземлилась круто.а они у нас один круче другого.Вятская ярмарка тщеславия.а люди бегут подальше от сюда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 07:38
РАЗВЛЕКАЮТСЯ за счет налогоплатильщиков эти ВСЕВОЗМОЖНЫЕ "думцы", так сладкой парочке СПОКОЙНЕЙ! Можно под ИХ (думцев) "крышей" дальше разворовывать страну!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 19:20
Какие командировки, это гастарбайтеры шуралевича домой катаются за счёт бюджета
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 22:23
Васильев и Шульгин коренные Вятичи возглавляют делегации в заграничных командировках и ищут инвесторов в Вятку. Результаты иностранных инвестиций идут на строительство новых заводов смерти , будут открыты новые рабочие места, в Вятке исчезнет безработица и увеличится рождаемость , смертность исчезнет . Кировчане еще не понимают своего счасть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 22:33
А зачем сравнивать Кировскую и Нижегородскую область? Сравнили ж... с пальцем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2019, в 12:50
КАК ДЕПУТАТОМ СТАТЬ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 10:52
Забудь, что такое Совесть, Честь и Правда, и... станешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 09:18
Результаты от этих командировок есть? На благо области? Если нет, взыскать полную стоимость с ездюков этих.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!