650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Имя нового главы города Кирова станет известно 27 сентября
 

Имя нового главы города Кирова станет известно 27 сентября

Автор:
22 сентября 2017, в 09:57
Просмотров: 1764

Выбирать главу города будут депутаты гордумы.

В четверг, 21 сентября, стало известно, что первое заседание нового состава городской думы пройдёт в среду, 27 сентября. Основным вопросом повестки станет избрание нового главы города. Напомним, с начала октября 2016 года пост градоначальника занимает Валерий Владыкин.

Две фракции уже выдвинули своих кандидатов. Так, «Единая Россия» выдвинула экс-министра финансов Кировской области Елену Ковалёву и первого замруководителя регионального исполнительного комитета партии Романа Зяблых. Предполагается, что кандидатом от «Справедливой России» станет Владимир Журавлёв. Кандидат от КПРФ пока не назван, ЛДПР и вовсе сообщила, что не будет выдвигать свою кандидатуру.

Как сообщает официальный сайт органа, депутаты также обсудят и прекращение полномочий главы администрации города Кирова, эту должность сейчас занимает Александр Перескоков.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!