Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин четыре часа катался по Кирову на велосипеде в поисках плохого благоустройства
 

Илья Шульгин четыре часа катался по Кирову на велосипеде в поисках плохого благоустройства

Автор:
9 июня 2019, в 13:10
Просмотров: 2295

В субботу, 8 июня группа «Муниципального контроля» городской администрации вместе с сити-менеджерем Ильёй Шульгиным отправилась в очередной велорейд по городу. На этот раз маршрут пролегал по Ленинскому району. Участники велорейда осмотрели не только территории парков и мест отдыха (у Дворца пионеров, ДК «Космос», Кочуровский парк), но и оценили благоустройство во дворах. Весь маршрут занял около четырёх часов.

Шульгин обратил внимание на плохо скошенную траву по улице Горького, на высокие бордюры там, где проезжая часть переходит в пешеходную — это неудобно для маломобильных групп населения. На таких участках будет проведена «работа над ошибками», сообщают в пресс-службе администрации.
Также выявлены нарушения со стороны ресурсоснабжающих организаций. Например, в районе дома № 31 по улице Некрасова проведена масштабная раскопка, однако по периметру котлован практически не огорожен, а часть земли была свалена на тротуар. По периметру парка у Дворца пионеров местами просела тротуарная плитка, уложенная в 2018 году. В Кочуровском парке также отмечены недочёты в укладке брусчатки и асфальтового покрытия на некоторых участках пешеходных дорожек.
Впрочем, велорейд проводился не только для фиксации недочётов. Глава горадминистрации предложил на будущее оборудовать каток со стороны ул. Некрасова у ДК «Космос» (сейчас территория не используется), разработать проект строительства тротуаров с переносом теплотрассы под землю по ул. Екатерины Кочкиной (у Кочуровского парка), отметил необходимость благоустройства пешеходных зон на Производственной и Солнечной и возможность расширения проезжей части на Щорса.
Илья Шульгин четыре часа катался по Кирову на велосипеде в поисках плохого благоустройства
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 13:36
зайди в любые соцсети,прочитай,и НАЧНИ РАБОТАТЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 13:49
Так там работать надо. А здесь покатушки,веселушки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 14:30
Серьезно? Власть таки удостоверилась, что высокие бордюры неудобны? А как же спорт по перетаскиванию через них колясок и детских велосипедов? Да и взрослые велосипедисты совсем избалуются, если ездить будет удобно и не придется через бордюры прыгать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 15:47
Езди по правилам ПДД в правом крайнем ряду дороги, и не придется прыгать как козлу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:07
Который почти всегда занят припаркованными машинами. И не на каждой дороге можно ездить по правой полосе. Сами ПДД не знаете, поди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 10:19
И на какой у нас дороге в городе нельзя ездить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 16:05
Молодцы! Теперь, что наметил, сделать бы и в течении года, а не пятилетки! Особенно про расширение ул. Щорса!!! До августа и пуска путепровода сделать бы надо!!!! Т.е. уже вчера должно было быть расширено, уложено и размечено!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 18:28
Один пиар Шульгина Гуралевича . Самый богатый сити менеджер России . Взяточник варяга вон из Вятки не позорь коренных жителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 08:01
А что ж его губер не гонял с детской коляской по сугробам как Симакова? пора уже НЭП наводить, или все, кончилась предвыборка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 20:44
Пусть заедет на филейку и понюхает как дерьмом от биохима воняет, по центру и дурак ездить может.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 21:35
Каток у Космоса со стороны Некрасова есть уже несколько лет. Вернее зим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2019, в 22:15
пошёл в рабочее время на велике покатался, и типа велорейд провёл и зп получил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 06:01
"Группа здоровья"! Одному скучно кататься. Типа для города старается. А лучше -то не становится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 08:01
Бездельники в месте в место того что бы работать устраивают велопокатушки. Показуха, а в городе разруха. Крутите педали в Чистые пруды, и объясните почему возникли проблемысияса с открытием школализи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 08:03
с открытием школы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2019, в 12:32
Нашел все таки 5% в городе хороших пешеходных тропинок, там и проехался.