Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин четыре часа катался по Кирову на велосипеде в поисках плохого благоустройства
 

Илья Шульгин четыре часа катался по Кирову на велосипеде в поисках плохого благоустройства

Автор:
9 июня 2019, в 13:10
Просмотров: 2740

В субботу, 8 июня группа «Муниципального контроля» городской администрации вместе с сити-менеджерем Ильёй Шульгиным отправилась в очередной велорейд по городу. На этот раз маршрут пролегал по Ленинскому району. Участники велорейда осмотрели не только территории парков и мест отдыха (у Дворца пионеров, ДК «Космос», Кочуровский парк), но и оценили благоустройство во дворах. Весь маршрут занял около четырёх часов.

Шульгин обратил внимание на плохо скошенную траву по улице Горького, на высокие бордюры там, где проезжая часть переходит в пешеходную — это неудобно для маломобильных групп населения. На таких участках будет проведена «работа над ошибками», сообщают в пресс-службе администрации.
Также выявлены нарушения со стороны ресурсоснабжающих организаций. Например, в районе дома № 31 по улице Некрасова проведена масштабная раскопка, однако по периметру котлован практически не огорожен, а часть земли была свалена на тротуар. По периметру парка у Дворца пионеров местами просела тротуарная плитка, уложенная в 2018 году. В Кочуровском парке также отмечены недочёты в укладке брусчатки и асфальтового покрытия на некоторых участках пешеходных дорожек.
Впрочем, велорейд проводился не только для фиксации недочётов. Глава горадминистрации предложил на будущее оборудовать каток со стороны ул. Некрасова у ДК «Космос» (сейчас территория не используется), разработать проект строительства тротуаров с переносом теплотрассы под землю по ул. Екатерины Кочкиной (у Кочуровского парка), отметил необходимость благоустройства пешеходных зон на Производственной и Солнечной и возможность расширения проезжей части на Щорса.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!