650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игры с героями мультфильмов, мастер-классы и акция по сбору игрушек: программа Дня защиты детей в Кирове
 

Игры с героями мультфильмов, мастер-классы и акция по сбору игрушек: программа Дня защиты детей в Кирове

Автор:
31 мая 2019, в 12:59
Просмотров: 3859

Кочуровский парк впервые станет центральной площадкой для празднования Международного дня защиты детей в Кирове. В 12 часов 2 июня в парке при информационной поддержке радио «Дача» начнётся детский праздник «Счастье в ладошках». «Волшебные» испытания для юных гостей устроят Шляпник, Чеширский Кот, Белый Кролик и Алиса.

Ребятам предложат написать на плакате свои мечты и пожелания городу, побороться в костюме сумоиста, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению объёмных бумажных закладок, посетить детские площадки: «Гулливер», «Мир безОпасности», «Детские рекорды», «Весёлая парковка» и «РисовандиЯ». Взрослые смогут поучаствовать в благотворительной акции «Игрушечная история» по сбору игрушек. Для гостей Кочуровского парка будут выступать детские хореографические коллективы города и солисты вокальных студий. Завершится праздник танцевальным флешмобом. В мэрии пояснили, что перенос праздника с 1 на 2 июня связан с неблагоприятным прогнозом погоды.
На остальных площадках мероприятия запланированы на 1 июня.
В Александровском саду с 16 часов пройдёт детская вечеринка. Гостей праздника ждёт красочное шоу, конкурсы и подарки, сообщили в администрации города.
В Нововятском районе накануне праздника, 31 мая, в 17 часов в парке лесопромышленного комбината состоится игровая программа «Летняя страна веселья». Аниматоры будут играть, петь, проводить конкурсы и флешмобы, самым активным обещают призы. В финале пройдёт дискотека с ростовой куклой.
1 июня с 12:00 в зрительном зале Дома культуры «Маяк» на ул. Октябрьской, 19 состоится летний концерт «В одном счастливом детстве…». Юные артисты творческих коллективов Нововятского района подготовили для гостей свои лучшие номера.
В 17:00 в «Культурном дворике» Дома культуры «Россия» на ул. Советской, 17 запланирована игровая развлекательная программа для детей и их родителей «Первый день лета». Гостям предложат отправиться в путешествие на «весёлом паровозике», где каждая остановка - игра или конкурс. Развлекать детей будут клоуны, выступит фокусник-иллюзионист, воспитанники творческих коллективов - вокально-эстрадной студии «Муз-Контакт» и цирковой студии «Весёлая арена». Пройдут и мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги. В случае непогоды мероприятие перенесут в фойе Дома культуры.
С 12 часов в Доме культуры «Лянгасово» на ул. Комсомольской, 10 состоится концертно-игровая программа «Праздник в волшебной стране», где будут представлены выставка работ студии «Креатив», выступления творческих коллективов ДК, игры с героями мультфильмов и мастер-классы по направлениям: ткачество, торцевание, аппликация, рисование, ниткография, флюид-арт. Завершит программу флешмоб.
Также в 12:00 на площадке Дома культуры села Порошино на ул. Боровицкой, 22 пройдёт праздник «Яркая планета детства». Для маленьких гостей организаторы подготовили игры и состязания с аниматорами-клоунами, конкурс рисунков на асфальте. Всем участникам обещают сладкие призы.
В 12:30 на площади Центра культуры и досуга села Русское (ул. Коммуны, 60) также проведут конкурс рисунков на асфальте.
Дом культуры «Заречный» (ул. Клубная, 9) с 14:00 организует программу «Пусть смеются наши дети». На площади ДК устроят семейную конкурсно-игровую программу «Солнышко в ладошках». В 15:00 в зрительном зале гостей выступят юные артисты хореографического коллектива «Шоу-Дэнс», детской шоу-группы «Мы вместе», детской хореографической студии «Карамель», студии эстетической гимнастики «Мелисса», Свободного танцевального пространства.
Полную и подробную программу праздника можно найти на сайте управления культуры администрации города.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2019, в 13:37
По 3 храма в день Гундяев строит -а детям всем миром игрушки собирают
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!