650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев проверил работу сервиса «Умный проезд»
 

Игорь Васильев проверил работу сервиса «Умный проезд»

Автор:
21 мая 2020, в 18:52
Просмотров: 1575

В четверг, 21 мая, губернатор Кировской области Игорь Васильев проверил работу сервиса «Умный проезд». Напомним, услуга начала действовать в регионе 17 марта.

Игорь Васильев проехал на автобусе 21-го маршрута и пообщался с пассажирами и сотрудниками АТП.

– Сервис успешно работает. Важно, что с внедрением сервиса кировчанам стало проще пользоваться льготой на транспорте: достаточно обратиться в центры «Мои Документы» и подать заявление на вступление в региональную платформу «Умные услуги», — прокомментировал губернатор.

Если гражданин уже числится в базе данных социальной защиты региона как получатель льготы на проезд в общественном транспорте, то для подключения услуги нужен паспорт и банковская карта национальной платёжной системы «МИР», которую планируется использовать для оплаты проезда.

С момента запуска сервиса кировчане проверили списанную с карты стоимость проезда, считав QR-код на билете, более 8000 раз.

По словам министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха, ГИС «Умные услуги» планируется дополнить ещё несколькими сервисами.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 23:41
Васильев без перчаток главный нарушитель,взяточник и мародер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 01:21
Когда у нас будет уже услуга "Умный президент" и "Умный губернатор"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 07:32
Нашему губеру надо предохраняться-песков подхватил вирус,вчера рамзана привезли в маскву с вирусом(радио комс.правда). Пусть берет пример с президента-у нас есть резиденция черное озеро-там после плитко с его любовницами все продезинфицировать и сесть на удаленку? Вот это будет по уму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:00
Может и сядет... на удаленку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:17
Васильев и Плетко сладкая парочка , лучшие друзья всегда корку хлеба делили по полам. Много украдено еще с госбюджета в Москве.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!