650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев представил в Москве лучшие региональные практики в сфере образования
 

Игорь Васильев представил в Москве лучшие региональные практики в сфере образования

Автор:
18 февраля 2021, в 18:49
Просмотров: 1072

18 февраля в Москве состоялось очное заседание комиссии Госсовета по направлению «Образование» под председательством её руководителя, губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Комиссия начала свою работу после внесения поправок в Конституцию по указу президента. В её структуру входят три подкомиссии: «Воспитание», «Среднее профессиональное образование и «Общее образование».

Нами подготовлен проект доклада, сформулированы проблемные вопросы и предложения по их решению, собраны лучшие региональные практики, всего их 112. Благодаря активной работе Министерства просвещения отдельные проблемные вопросы из проекта доклада находят свое решение или уже нашли и переходят в разряд лучших практик, – отметил Игорь Васильев.

Комиссия сосредоточила внимание на системе дистанционного обучения. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высказал предложение использовать в работе систему видеоконференцсвязи, разработанную Министерством.

Участники встречи также отметили необходимость внедрения электронного механизма записи в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Также на комиссии рассмотрели вопрос развития инфраструктуры системы образования.

– За последние десять лет, благодаря активной демографической политике, численность школьников начала расти. Согласно экспертным расчётам, пик ожидается в 2024-2025 годах. В связи с этим неотложным становится вопрос увеличения, в ближайшие два-три года, масштабов принимаемых мер по вводу новых школьных мест, капитальному ремонту и реконструкции существующих зданий, – подчеркнул Игорь Васильев.

Одним из приоритетных может стать вопрос государственно-частного партнёрства для создания новых объектов инфраструктуры в части школьного образования.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 20:45
Он бы лучше на свою область посмотрел - вон новая ректорша сельхозакадемии что вытворяет с образованием - то выгоняет старые опытные кадры, проработавшие 20-25 лет, а на их место берет тупых преподавателей, которые ни дня не проработали на практике по своей специальности, то молельню устраивает в учебных кабинетах, то все свободные деньги пускает на студенческие развлекаловки (качели, мешки-кресла), а преподавателям ни копейки по концу года в виде премии, хотя наобещала по десяткам тысяч!!! Всех чинуш и попов облизала - теперь самая лучшая инстаграмщица-ректорша!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 08:08
Вот ему в этой комиссии и надо оставаться на постоянной основе. И нечего в Кировскую область приезжать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2021, в 21:44
Что творится ,уму не постижимо ... Загубил все в области ,переходит на уровень страны ,кошмар ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 06:39
Ой-ой-ой, всё загубил, всё-ооооо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 06:55
Позор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 08:24
Виноват народ Что хотел то и получил Жалуется сам на себя Кто устроил перестройку в стране Кто хотел демократии? Получите! Будет еще не такое!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 10:23
И ЕГЭ и ООО и О го го
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:56
Васильев,ты работать собираешься? Или у нас дождаться этого шансов никаких,пока твоя ссылка не кончится?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!