Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев предложил увеличить налоговые сборы с предпринимателей региона
 

Игорь Васильев предложил увеличить налоговые сборы с предпринимателей региона

Автор:
21 ноября 2017, в 18:06
Просмотров: 1808

В 2018 году предлагается увеличить ставку налога на имущество организаций.

В четверг, 24 ноября, на комитете ОЗС депутаты обсудят повышение налога на имущество организаций. Налоговую ставку на недвижимость организаций могут увеличить с 1% до 1,5%. Согласно информации на сайте областного парламента, автором законопроекта стал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Экс-бизнес-омбудсмен региона Андрей Вавилов объяснил, что повышение налоговой ставки носит преждевременный характер.

– С бизнесом опять никто не посоветовался, многие предприниматели сейчас балансируют на грани рентабельности, повышение налога может сделать их дело убыточным и приведёт к увеличению арендной платы. Всё, конечно, зависит от конкретной ситуации. В случае принятия решения о повышении некоторые бизнесмены, думаю, будут перекладывать дополнительные расходы на плечи потребителей. Думаю, что на комитете в четверг будут горячие споры, - рассказал Андрей Вавилов.

Напомним, одновременно с законопроектом об увеличении налоговой нагрузки на предпринимателей в ОЗС была внесена инициатива об увеличении транспортного налога, её автором также стал Игорь Васильев.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2018, в 18:44
Сука вы уже столько налогов выдумали что у нас уже нечем платить если только небрать у Америки в кредит хотя живём на дачах в г.Оренбурге в кушкулях недолеко от знаменитого Газпрома мы провели газ за 200 тысяч рублей а в Китай провели за нас счёт нас у нас проживает уже более 1800 семей и нанас Берг насрал в прямом виде
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!