Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём Кировской области
 

Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём Кировской области

Автор:
10 декабря 2017, в 12:45
Просмотров: 2189

В 2017 году День Кировской области отмечают в воскресенье, 10 декабря.

Глава региона Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём Кировской области, который в текущем году выпал на 10 декабря. Губернатор в своём официальном поздравлении отметил, что главное богатство Кировской области – это люди.

- Уважаемые жители Кировской области! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником – Днём Кировской области! Мы по праву гордимся многовековой историей края, его уникальной природой и богатыми традициями, талантами и достижениями людей, живущих на вятской земле. Люди – главный потенциал нашего региона. В достижения, которые сегодня демонстрирует Кировская область, внёс свой вклад каждый из вас, - говорится в поздравлении губернатора.

Губернатор в очередной раз рассказал о задачах правительства и предпринимаемых им действиях для улучшения качества жизни жителей региона.

- Наша главная задача – неуклонно повышать качество жизни кировчан. На это направлена вся наша работа. Сегодня мы формируем приоритетные региональные программы по пяти направлениям, они станут не только точками роста экономики, но и локомотивами развития социальной сферы.

Васильев подробно рассказал, в чём, на его взгляд, будет заключаться польза от запукска приоритетных региональных программ.

- Программа «Миллион тонн молока» позволит создать новые рабочие места и развивать инфраструктуру на селе. Проект «Бережливая поликлиника» уже кардинально изменил медицинские учреждения в регионе, он развивается и открывает всё новые возможности повышения качества медицинских услуг. В сфере образования мы первые в стране реализуем проект по созданию сети опорных школ, который обеспечит равные возможности для получения образования всем школьникам области.

В заключение Игорь Васильев пожелал кировчанам стабильности и процветания.

- Дорогие друзья! От души желаю вам счастья и здоровья! Пусть вятская земля живёт мирным трудом, славится стабильностью и процветанием! - заключил Игорь Васильев.




Фото: Правительство Кировской области



 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!