650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев недоволен работой кировских коммунальщиков во время вчерашнего снегопада
 

Игорь Васильев недоволен работой кировских коммунальщиков во время вчерашнего снегопада

Автор:
9 ноября 2016, в 13:32
Просмотров: 1896

Об этом стало известно сегодня утром во время рабочего совещания.

Сегодня, 9 ноября, с утра в областном правительстве прошло совещание, посвящённое работе коммунальных служб во время вчерашнего снегопада. На нём присутствовали и.о. зампреда Константин Мищенко, глава Кирова Валерий Владыкин, заместитель главы городской администрации Алексей Журавлёв, и.о. министра транспорта области Сергей Мошногорский, и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Илья Шульгин, а также руководители ряда профильных муниципальных предприятий.

Стоит отметить, что накануне врио губернатора Кировской области дал поручение очистить город от снега, однако ближе к вечеру на почту Васильеву пришло около ста писем, в которых кировчане сетовали на заснеженность городских улиц, транспортные заторы и так далее.

– Зима вновь наступила «неожиданно», и отраслевые службы, автотранспортные предприятия оказались к ней не готовы. Это свидетельствует о недостаточно грамотной организации и координации их деятельности. Люди не должны страдать от того, что предприятия общественного транспорта не поменяли «резину» на машинах, или часть снегоуборочной техники оказалась «не на ходу», или где-то дворникам не хватило лопат. То, о чём сообщали мне в своих письмах кировчане, называется безобразием, – рассказал Васильев.

Именно поэтому было решено собрать совещание. В рамках заседания зампред Константин Мищенко чётко дал понять, что муниципальные дорожные и коммунальные службы не справились со своей работой.

– Есть установленные нормативы – по окончании снегопада в течение шести часов территория должна быть приведена в порядок. Снегопад закончился вчера вечером, однако сегодня в четыре часа утра я проехал по городу – снег ещё убирается, а на многих участках пока и не приступали к его уборке. Даже на центральной улице города – Октябрьском проспекте – от улицы Воровского до улицы Лепсе правая сторона практически завалена снегом, так что люди к остановкам не могут подойти! Что уж говорить о городских окраинах… Причём ситуация со вчерашнего вечера практически не изменилась – как были горы снега, так и остаются, – отметил Мищенко.

Примечательно, но в качестве объяснения представители городской администрации рассказали, что, оказывается, часть техники не была готова к работе. Напомним, 18 октября начальник управления благоустройства и транспорта муниципалитета Вячеслав Симаков сам заявил, что вся техника готова «к труду и обороне». В связи с этим Мищенко обратился к руководителям «Гордормостстроя».

– На выполнение этих и других работ ваше предприятие получает 360 млн рублей в год, это, по сути, миллион рублей ежедневно! И вы нам объясняете, что не была готова техника? В таком случае, если в целом за работу дорожных и коммунальных служб в минувшие сутки можно поставить только «неуд», то вам – «неуд в квадрате», – подчеркнул зампред.

Также Мищенко пообещал, что сегодня сам проверит готовность техники и запасы песка. Помимо этого, чиновник заострил своё внимание и на территории у городских магазинов, где также не была организована уборка снега.

– Практически ни у одного из магазинов не была организована очистка территории, всё завалено сугробами – это наши бизнесмены так заботятся о своих же покупателях – отметил Мищенко.

Добавим, сегодня вечером, 9 ноября, специалисты областного правительства подведут итоги работы дорожных и коммунальных служб за текущий день, всю информацию получит непосредственно Игорь Васильев.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!