Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • И снова без прокуратуры не обошлось. В Малмыжском районе обследование на туберкулез принудительно пройдут 15 кировчан
 

И снова без прокуратуры не обошлось. В Малмыжском районе обследование на туберкулез принудительно пройдут 15 кировчан

Автор:
13 января 2016, в 11:45
Просмотров: 1403

Прокуратура Малмыжского района проверила исполнение требований законодательства об охране здоровья.

Прокуратура Малмыжского района выявила нарушение закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

- В соответствии с Федеральным законом лица, находящиеся или находившиеся в контакте с больными туберкулезом проходят профилактические обследования в целях выявления туберкулеза. В этих целях периодически проводятся профилактические медицинские осмотры граждан, порядок и сроки проведения которых устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, - отметили в пресс-службе областной Прокуратуры.

В частности, два раза в год, в течение первых двух лет лица, освободившиеся из следственных изоляторов и исправительных учреждений, должны проходить подобные обследования. Однако в Малмыжском районе это правило было нарушено. В ходе проверок специалисты обнаружили 15 местных жителей, которые не прошли нужное обследование.

- В связи с этим прокурор Малмыжского района направил в суд заявления принудить освобожденных граждан пройти профилактический медицинский осмотр на предмет наличия туберкулеза, - отметили в ведомстве.

Добавим, в настоящее время все нарушители прошли необходимые процедуры.

Фото:http://iskitimcity.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!