Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Хакеры пытались вывести из строя крупнейший сервер в Кировской области
 

Хакеры пытались вывести из строя крупнейший сервер в Кировской области

Автор:
1 сентября 2017, в 09:10
Просмотров: 1413

С DdoS-атакой на серверы компании «Ростелеком» специалисты cправились за 8 минут.

23 августа на серверы компании «Ростелеком» в Кировской области была произведена мощная хакерская атака. Специалисты компании за несколько минут отразили кибер-угрозу.

Крупная DdoS-атака произошла во время проведения онлайн-торгов, однако системы диагностики и предотвращения Ddos-атак сработали оперативно. Система защиты успешно справилась с нагрузкой, в итоге никаких перебоев в работе клиентских сервисов не зафиксировали.

Сейчас идёт поиск организаторов хакерской атаки, а также проводится сбор доказательств кибер-мошенничества.

Для справки: DDoS-атака – (англ. distributed denial of serviceattack) – атака на интернет-ресурс, основной целью которой является выведение его из строя путём подачи большого количества ложных запросов.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!